Мой эгоизм

Администратор | 25.05.2009 18:10

Как вы думаете эгоизм это плохо?

За многие годы восточнославянского воспитания вы скажете: «Да! Это ужасно».

Это не для нас.

Хотя, что странного-то в себялюбии. Ведь только я знаю все свои слабые и сильные стороны. Ведь я, проиграв, думаю: «Почему?». А выиграв, стараюсь запомнить ощущения победы.

Никто другой не узнает, почему мне нравится именно эта девушка, и зачем я прохожу мимо этого ресторана. Почему люблю четверг, а кто-то субботу. Да и вообще, что мне подходит и нравится, знаю лишь только Я. И никто другой.

Ведь эгоизм заставляет хищника нападать, а жертву спасаться бегством. Эгоизм — это и есть инстинкт самосохранения.

Украина никак не может определиться. Куда и под кого.

Странная дилемма.

Неуверенность в себе и отсутствие здорового эгоизма «элиты» постоянно толкает ее в смертельные братские объятья. Неспособность разобраться в себе и полюбить себя способно убить.

Ведь только мы знаем, где и что лежит у нас дома. Где гуще растет трава. Где лучше всего клюет. Где можно увидеть первые цветы. И по каким дорогам ты еще не ходил.

Смотреть по сторонам безусловно необходимо. Но лишь для того, чтобы не повторять чужие ошибки. Нам нужно стать эгоистами своей страны. И тогда страна станет личностью. И ее заметят. Она начнет производить товары, уменьшая импорт. Создаст боеспособную современную армию. И с НАТО будет проводить лишь совместные учения (желательно на территории стран участников). Вступать в любой союз она будет на условиях лидера и лишь с мыслью о своей выгоде. А не потому, что нет другого выхода.

Необходим свой иммунитет, чтобы организм выжил.

Для Украины подходит только свой уникальный эгоизм. Эгоизм 21 века. Строить настоящее, чтобы иметь будущее.

Перестать искать героев в прошлом. Их не было. Как и ставить им памятники. Среди них не было победителей. Они лишь хотели. У них ничего не вышло. По большому счету.

Поэтому искать точки опоры и героев будем после построения государства, которого не было в истории. Вы не ослышались. Начинать с чистого листа. К огромному счастью!
И нация обретет своих героев. Если они еще будут нужны. Ведь эгоист не любит, чтобы его с кем-то сравнивали. Он уникален. И понимает это. Нам необходима общность уникальностей и уникумов.

Лишь осознав уникальность получения нами Независимости – мы сможем стать независимыми по-настоящему. Наше время – это сплав науки и бизнеса. Союз микрочипов, электронных бирж, фьючерсов, скоростей и знаний. Но все это необходимо сопоставить со своим миром и своими желаниями. С желанием  изменить и сделать украинским. Понятным для всех по ту и эту сторону Днепра. Лишь новый украинский мир объединит нацию в единую структуру. Единственную в своем роде и понимающую свою неповторимость. И никто кроме нас его не построит. Заинтересованных нет.

Мир принадлежит эгоистам. Мир – а не миф.

Мы должны уважать себя.  И не допускать даже мысли что мы хуже. Просто мы другие.

Рулевым нации, чтобы выжить и остаться, необходимо прямо сейчас начать этот процесс. Не искать на страницах прошлого новых унижений и трагедий. Нужно помнить, а не культивировать. Не доказывать, а знать. Стать сильнее, чтобы такое больше никогда не произошло с нами в будущем. Стать сильнее и сплоченнее.

Я говорю сейчас о самодостаточности и уверенности в своих силах. Только так можно общаться на равных. Затевать игру лишь только для того чтобы выиграть. Истово гордиться успехами, признавать и анализировать поражения. Стать искренним с собой и своим миром.

Эгоист любит себя. Потребляет самое лучшее. Не любит, чтобы ему подсовывали пустышку. Но он и сам не должен стать разрекламированной обверткой. Ведь ничто так не поднимает оценку личности как цитирование его мыслей, подражание манерам и одежде, гордостью знакомством. За такое уважение стоит побороться. Ведь это и есть настоящая Власть. Как желание принадлежать к кругу избранных, которые умеют и хотят принимать решения. Сначала они — затем подтянуться другие. Их должно становиться все больше и больше.

Линий раздела не существует! Мы все проживаем на этой территории, в это время, в данных условиях. Нас объединит только будущее этой страны и наших детей.

Главное начать с маленького шага. Культивировать самолюбие. Создать свои (универсальные) — кодекс забытой чести и декларацию независимости. И с чужих уст не вносить туда правки.

Быть всегда в доспехах эгоизма!

С наилучшими пожеланиями,

Актив.

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: