Танцующая оппозиция

Евгений Галаган | 27.09.2011 21:54

Наталья Королевская и Арсений Яценюк в ЯлтеВ который раз убедился, что никакой оппозиции на Украине нет. Вернее оппозиция никакая. Как можно называть этим словом людей, абсолютно не отличающихся от власти. Они теневое зеркало и куклы, говорящие заученные фразы. Пусть и на английском языке. Они были властью и ничего не предпринимали. Они хотят вернуться. С чем? Вопрос зависает в воздухе. Что они смогут изменить?

Никаких преследований оппозиционеров нет. Это ложь и постоянная, вялотекущая манипуляция. Вернее так: преследуют и не показывают по нашим «бело-голубым» экранам настоящую оппозицию. С новым взглядом, с новыми идеями, с новыми людьми.  Она присутствует лишь в интернете.

А бутафорских врагов режима сколько угодно. Их всегда можно представить мировой общественности, они всегда под рукой, они ручные, послушные и артистичные.

На самом ялтинском саммите оппозиционных лидеров и приближенных политологов было на порядок больше, чем представителей нынешней власти. Только основных спикеров было четверо: Виталий Кличко, Анатолий Гриценко, Наталья Королевская и Арсений Яценюк. Вы можете себе представить, чтобы на официальной встрече, где присутствует высшее руководство страны, так вольготно себя чувствовали оппозиционные политики. И это не только на постсоветском пространстве. Здесь мы впереди планеты всей.

Они должны были продемонстрировать всей Европе, новый взгляд на будущее развитие нашей страны. Как вы понимаете, этого сделано не было. Очередные банальности, стон и эмоции. Только Арсений Петрович выпалил правильную мысль о том, что в свою партию он будет набирать профессионалов, несмотря на их партийные значки. Пусть даже это будут представители «Партии Регионов». Единственное уточнение – это необходимо делать, когда ты у власти. Тогда ты уменьшаешь шансы оппозиции занять твое место. Ты банально лишаешь оппозицию кадров. А из партии власти в оппозицию добровольно никто не уходит.

Снова снимаю шляпу перед Виктором Пинчуком. Он может балансировать между центрами влияния. У него отлично получается на два дня соединить Украину и ее политиков. Все таки о такой трибуне, наши многие соседи могут только мечтать. К сожалению, не все дорастают до подобного уровня дискуссии и посланий. Да ведь можно неплохо провести время, засветиться и потусить.

А это действительно отлично получается у нынешней оппозиции. Танцы и веселье – постоянный политический тренд. Но только при своих. А так тоска, депрессия, кризис, преследования, аресты и аскетизм.  Лично я, против этого ничего не имею, но позвольте, значит у нас все отлично! Нет никаких кризисных проявлений в экономике, «Газпром» повержен, за гривной бегают мировые банкиры, нет тенденций к бунту, мы может принять не только Евро, но и все Олимпиады до 2052 года. Неужели все это правда? Тогда танцуй! Черт возьми, танцуй! Сытая украинская «оппозиция». Наслаждайся жизнью, но не лги нам и не держи всех за идиотов.

А напоследок, вашему вниманию, предлагается небольшое видео, снятое одним из участников. Отличный танец молодой поросли политиков от оппозиции: Натальи Королевской и Николая Катеринчука. Так преследуют украинскую оппозицию. Комментарии излишни.

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , , , , , ,

  • http://aktiv.com.ua/ lionkiller

    Вы можете себе представить, чтобы на официальной встрече, где присутствует высшее руководство страны, так вольготно себя чувствовали оппозиционные политики. И это не только на постсоветском пространстве

    В точку!

  • http://aktiv.com.ua/ lionkiller

    А где собственно оппозиция?

  • http://aktiv.com.ua/ lionkiller

    Танцуют красиво.

  • Firestarter

    И правда Класно танцуют. Это у них получается лучше всего :))))))

  • Firestarter

    Действительно у нас не оппозиции. Так иммитация процесса!