Манифест моему, тотально обманутому, поколению

Евгений Галаган | 21.12.2011 11:45

Я обращаюсь к Вам, родившимся в середине 70-х годов двадцатого века. Именно Ваш голос необходим для изменения лица страны. Именно Вы обладаете уникальными знаниями, опытом и умениями.

Но Вас не видят!

Вас не слышат!

Вас не боятся!

Нас с вами постоянно обманывали и использовали. В детстве нас вел коммунизм, и мы покорно шли вперед — и ошиблись. В юности нас взял в заложники капитализм – мы добровольно согласились на сдачу в плен. Теперь мы снова стоим на развилке.

Куда дальше?

Мы всегда прислушивались к чужим мыслям, чужим мнениям, чужим сказкам.

Мы выходили на майские демонстрации, строили баррикады в августе, не верили новостям 1993 года, пережили несколько дефолтов. Нас постоянно использовали ради очередной лжи и глупых сказок. Последний раз мы сказали свое слово осенью 2004 года. Но власть снова обманула, а мы погрузились в бездну отчаяния. Но, как показали недавние события в Москве, наше поколение еще поздно списывать со счетов.

У нас стоит поучиться. Мы с вами жили в трех социальных измерениях: социализме, переходном этапе, либеральном капитализме. Мы на собственной шкуре ощутили все обещания. Мы все уже видели и не готовы так жить дальше.

Хватит!

Мы сами готовы взять власть в свои руки! Хватит надеяться на старых поводырей. Уже не нужна идеология – есть идеология поколения, которое не верит ни одному мифу. Мы были участниками каждого из них. Пора писать собственную летопись, опираясь на наш с вами уникальный опыт.

Этим манифестом я начинаю новое объединительное движение, у которого нет границ — как социальных, так и политических. Мы должны утопить прошлое в победах будущего. Пора прекратить слушать советчиков и, наконец, создавать свою повестку дня, свои правила, свою экономику, свое государство.

Пора менять нашу жизнь, наши действия, наши мечты и нашу энергию.

Всем вместе!

Пришло наше время!

Присоединяйтесь!

 

Пишите ваше видение движения на info@aktiv.com.ua, на страницу группы «Поколение революции» на Фейсбуке или прямо здесь на Aktiv.com.ua

 

Категория: Программа и Манифест

Метки: , , ,

  • JohnTaker

    Хоть я и из поколения восьмидесятых, но Манифест находит отклик.