Кремль обвиняет Киев в срыве минских договоренностей

Администратор | 13.03.2015 11:02

Срыв минских договоренностейПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Киев срывает выполнение минских соглашений от 12 февраля. Об этом он заявил агентству Associated Press.

«К сожалению, мы являемся свидетелями нежелания (выполнять минские соглашения — ред.), и мы обеспокоены этим», – заявил Песков.

По его словам, украинская сторона не выполнила свои обещания объявить амнистию для сепаратистов и подготовить почву для местных выборов на востоке Украины.

Кроме того, Песков обвинил Киев в отсутствии желания восстановить работу финансовых и социальных служб на Донбассе.

В Кремле добавили, что боевые действия на Донбассе действительно уменьшились благодаря заключенным 12 февраля минским соглашениям. Однако, сепаратисты и украинское правительство по-прежнему обвиняют друг друга в медленном и неполном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Ранее в самопровозглашенных ДНР и ЛНР так же заявили, что минские договоренности на грани срыва. Это произойдет если Верховная Рада Украины до 14 марта не определит перечень районов Донбасса, на которые распространяется особый порядок местного самоуправления.

Категории: Новости| Политика

Метки: , , , ,