Осторожно, вас слышат

Администратор | 29.05.2009 21:19

Газета The Times составила «горячую десятку» самых ужасных бестактностей и ляпов, которые прозвучали из уст политиков.

«Даже как бывший кнут Палаты общин, я не могу помешать людям спать друг с другом, хотя это против правил» (Джон Мейджор). «Кнут» в Палате общин британского парламента – это официальное название депутата, который следит за порядком на заседаниях.

«Тони Блэр – gilipollas integral» (испанский политик Хосе Боно). Газета советует читателям самостоятельно выяснить, что значит это испанское выражение. «Полный чудак на букву «м», поясним его мы.

«Он говорит с черными свысока… Я готов ему яйца оторвать» (американский политик Джесси Джексон о Бараке Обаме).

«Таких прожженных мошенников и лжецов я еще не видывал» (Джон Керри). Республиканцы сочли, что он подразумевает всю их партию целиком.

«Единственный вклад Великобритании в европейское сельское хозяйство – это коровье бешенство. У них худшая национальная кухня – правда, после финской» (Жак Ширак).

«Понимаете, ирония в том, что на самом деле им надо заставить Сирию, заставить «Хизбаллу» прекратить эту х***ю, и все закончится» (Джордж Буш на саммите G8 в 2006 году).

«Они торгуют своими голосами. «Хотите, чтобы я поддержал НАТО? Не забудьте про мост в моем избирательном округе». В моей или в вашей стране все эти политики сидели бы за решеткой» (премьер-министр Канады Жан Кретьен об американской демократии).

«А вот Адам Клаймер – та еще сволочь – из New York Times». – «Да, тот еще тип» (диалог Джорджа У. Буша и Дика Чейни во время избирательной кампании в 2000 году).

Эл Гор, по мнению газеты, окончательно подорвал свои шансы на выборах потому, что во время предвыборных дебатов с Бушем театрально вздыхал перед микрофоном. Издание утверждает, что зрители сочли его капризным снобом.

Дэвид Милибэнд неосторожно заметил в разговоре с помощником: «Я смягчил свою речь. Не хочу, чтобы меня приняли за Хезелтайна». Эта фраза, подслушанная журналистом, вызвала в Великобритании много насмешек над Милибэндом, который почти открыто стремится подсидеть Гордона Брауна. Поясним, что лорд Хезелтайн всю жизнь стремился стать лидером партии тори; именно он в 1990 году сместил Маргарет Тэтчер, но мечта так и не сбылась.

Элис Фишбёрн | The Times

Категории: Игры| мифы

Метки: ,