Политики 21 века

Евгений Галаган | 26.06.2017 14:26

19489382_1786516648042184_1171869030_nНовый век наступает по всем фронтам. Он, скорее всего, будет не таким, как его описывали футурологи прошлого. И не таким, каким мы его ожидали увидеть. Он будет технологичным и радикальным. Он будет изменчив и постоянен одновременно. Его поступь задевает самые консервативные слои и деятельность.

Политика уже никогда не будет прежней. К власти приходят 30 — 40 летние — поколение слома и перемен.

Эти люди искренни, никому ничем не обязаны, такие себе чертики из табакерки, дразнящие политический истеблишмент.

Многие из них не имеют никакого политического опыта, но и никаких политических хвостов и обязательств.

Джастин Трюдо лишь исключение из правил – хороший сын, продолжатель дела отца. Любимец публики и женщин, примерный семьянин и спортсмен. Он простой и искренний. Эпоха искренности началась уже давно и постепенно завоевывает мир.

Недавно избранный Эммануэль Макрон сразу же сломал стереотип о разных весовых и возрастных категориях, когда на голову, но дипломатично разбил Владимира Путина, решившего взять быка за рога.

Как не странно, в эту же картину вписывается и Дональд Трамп. Более бизнесмен, чем политик, но он рвет шаблоны, исполняя с первого дня свои предвыборные обещания.

Эти люди доказывают, что момент и желание рвут на части пессимистичную действительность.

Даже самые консервативные регионы падают перед неизбежным.

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз аль-Сауд принял решение сменить наследного принца Мухаммеда бен Наифа. Отмечается, что вместо бен Наифа наследным принцем будет 31-летний сын короля Мухаммед бен Сальман.

Этот тренд только наклевывается, но невооруженным взглядом уже видна эта глобальная тенденция. Глобальная смена элит уже не за горами.

А что прежде всего будут делать эти вновь призванные на политический Олимп?

Прежде всего, решать всем надоевшие проблемы прошлого века: Северная Корея, и ближневосточный узел, развитие Африки и Латинской Америки и Тихоокеанского региона, Украино-Российские отношения и т.д. Их задача – полностью перекроить мир и отношения в нем, вернуть управляемость и надежду.

Они будут думать глобально, но действовать локально. Больше решать не военные споры (они обязаны их гасить в зародыше), а вопросы, касающиеся всех нас: экология, проблема голода, распространение новых заболеваний, голод и т.д. Многие из них уже приелись, но нужно набраться смелости, чтобы их решить. А если им удастся победить главный бич века 20 – го – популизм, то они войдут прямиком в историю.

Украина тоже на пороге глобального слома, который отправит в нокаут старую псевдо элиту, оставившую экономический и политический пустырь после себя, на котором будет проще построить новое здание. Это и есть их единственная заслуга.

Ждите – они уже здесь!

Пожелайте им удачи…

Категории: Вертикаль| ступени

Метки: , , , , ,