Эпоха искренности

Евгений Галаган | 11.11.2011 23:19

Искренность новый трендСиликон, фотошоп, политкорректность. Они стали убийцами настоящего, неприкрытых чувств и жарких эмоций. Они пришли на смену бунтарским 60-м и экспериментальным 70-м. Все стало рафинированным, пресным и лишенным жизни. Политика, мода, отношения, фразы, образы.

Многие принялись утверждать, что это навсегда, и поворота уже не будет. Мы идем к толерантному, выхолощенному обществу андрогинов, подключенных к социальным сетям, лишенных предрассудков, собственного мнения и жизни, наконец.

Но трендовые ветра переменчивы, и мы снова пытаемся вернуться в колыбель человечества. Почувствовать пульс, боль и нерв жизненных пространств и определений. У этого времени уже появились свои герои. Одни яркие, другие не очень.

Я пишу эти строки, когда один из провидцев нового времени висит на волоске отставки. Да, я о Сильвио Берлускони.

Личность, обуреваемая страстями. Он вернул вкус плоти в политику. Он вернул власти сексуальность и огонь. Политические секс-скандалы уже настолько застращали мужчин, что скоро в политику смогли бы попасть только клинические импотенты, ненавидящие жизнь и общество.

Берлускони не такой!

Он не скрывает свои желания. Он такой, какой он есть. Компромат здесь не действует. Он глубоко и страстно любит Италию и итальянок. Просто, как мужчина. И Италия отдается ему вся, без остатка. «На вопрос, хотят ли они заняться со мной сексом, 30% женщин отвечает «Да!», а 70% говорят: «Что, опять?» Так Сильвио Берлускони характеризует свои отношения. Но не только это делает его настоящим.

Он описывает реальность. Его образ, точная его копия. А сейчас это на вес золота.

«На международной арене нет ни одного политика, кто мог бы тягаться со мной», — в искренности точно нет!

Его выбирают не за успехи. Берлускони слишком ярок и уже поэтому интересен.

Он построил бизнес империю, он связан с мафией, он сатир. Но, черт возьми, он настоящий! Он резок, он правдив, он искренен. А это теперь социальный тренд.

Реальность дорого обходиться. Пиарщики пытаются замылить образ клиента, лишая его индивидуальности, и обрекая его на поражение. Люди все видят, а что не видят, они ощущают.

Немаловажной статьей, внесшей посильный вклад в проигрыш Юлии Тимошенко на выборах, был огромный разрыв между ее образом и реальным положением вещей.

Миллиардерша-бессеребренница — это слишком нереальное существо. Ну кто в это поверит! А Виктор Янукович – нормальный донецкий парень. Уже то, что он не живет в съемном доме, дарит ему пару рейтинговых очков. Он реален. Он может начистить лицо, выругаться, сказать что думает. Для его электората это немаловажно. Он и олицетворение.

Ностальгия по настоящему, возвращает давно запылившиеся образы, отношения и алгоритмы поведения на экран, и на подиум.

Оглушительный успех на Западе сериала «Mad Men», лишнее тому подтверждение. Там у секретарши есть сиськи, мужчины ее хотят и не скрывают этого.

Все пьют! Понемногу, но все!

Скотч, космополитан, водку, шампанское. После работы, а иногда и во время. Матерятся, расстраиваются, ненавидят. Называют черное — черным, а белое – белым. На мнение окружающих им наплевать. Они живут жизнью, давно снятой с проката. Они реальны и искренни – и поэтому популярны.

И уже продюсеры, уловившие волну, запускают целую обойму сериалов без целлулоидных, пресных и холодных героев. Жизнь возвращается. Аллилуйя!

Поэтому звездой талант шоу стала простая домохозяйка, а «Евровидение» выиграл мальчик со скрипкой. Это были только первые шаги. Теперь на подиумах стали появляться бородатые мужчины. Оказывается это красиво и натурально, а метросексуалы уже в арьергарде.

Жизнь быстротечна, но время логично.

Не нужно пытаться быть лучше. Или будь или нет!

Банальщина, а как трудно это осознать. Не стоит стараться быть похожим — просто станьте самим собой.

Искренним и настоящим.

За этим будущее и это создает историю.

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , , , , , ,

  • Aliedora

    Honey «И в самом деле, «настоящих» политиков не хватает!»
    Политиков??? а людей настоящих хватает? такое ощущение, что мы живеи в эпоху фальши-фальшивые улыбки, фальшивые рукопожатия, фальшивые слова… Общество забывает о настоящих искренних чувствах и эмоциях. Все лгут, наверное, чтобы выжить, чтобы приспособиться ко времени, людям, отношениям, чтобы получить выгоду и отломить кусочек послащи и посочнее…

  • Firestarter

    Стать сами собой — тяжелое бремя

  • Firestarter

    Сильвио Берлускони вовремя ушел в отставку. Скажу так — он все делает вовремя. И поэтому становиться победителем. Итальянцы еще будут ностальгировать по «императору».

  • http://aktiv.com.ua/ lionkiller

    Не стоит стараться быть похожим, просто станьте самим собой.
    Вот реальный и вечный девиз настоящей сильной личности.

  • http://aktiv.com.ua/ lionkiller

    Да, согласен. Искренность еще никому не мешала. Конечно, политика, это территория лицемерия и лжи, но все-таки в истории эмоции и слабости играют не последнюю роль. Главное, превратить их в достоинства.

  • Honey

    И в самом деле, «настоящих» политиков не хватает! Мы, люди, привыкли устанавливать рамки поведения для всех, иногда даже боимся прямого проявления эмоций, чувств и мыслей…
    Лично для меня лучше выражать себя, а не производить впечатление!

  • Pingback: Революции и восстания: время, события, варианты | Aktiv.com.ua - люди и события, которые меняют мир()