Почему ты не лидер?

Администратор | 29.01.2013 12:36

Все думают, что они лидеры – но большинство из нас очень далеки от этого. Суровая реальность такова, что мы живем в мире, переполненном подражателями настоящих лидеров. Как бы некоторые не хотели в этом признаться, не каждый может или должен стать лидером. Простое желание быть руководителем не значит, что у человека есть характер, мастерство, мужество и другие качества, необходимые для реального лидерства.

Если вы думаете, что вы лидер, но вы не были признаны в качестве такового, у вас есть большая проблема. Либо что-то неправильно с вашей самооценкой, или те, которых вы представляете, не признают ваш талант. Вот хорошая новость — обрабатывайте полученную ниже информацию корректно, и этот сценарий может быть изменен, если вы готовы сделать некоторую работу.

Меня часто спрашивают, что нужно, чтобы добраться до вершины — это как если бы люди хотели просто добавить воды, перемешать и получить рецепт для идеального руководства. Есть много путей к лидерству, они, конечно, не все одинаковы. Возможно, более убедительным и важным вопросом в современном мире является то, что есть толпа желающих вырваться вперед, но нет желающих, помочь другим занять лидирующие позиции.

Я не перестаю удивляться огромному числу людей, занимающих руководящие должности, что не совсем нормально и органично. Кроме того, я перестал удивляться, когда лица, наделенные привитым лидерством, не могут нарисовать образ лидера. Я надеюсь, следующий список позволит устранить путаницу в том, почему кто-то не является лидером.

Ты не лидер, если …

1. Ты не получаешь результата: Реальные лидеры выполняют — они получают работу — они постоянно превосходить ожидания. Нет результатов = нет руководства — это так просто.

2. Ты получаешь результат неправильным путем
: Если результат вы получаете только через крючкотворство или надувательство вы не лидер. Цель не оправдывает средства. Если злоупотреблять своим влиянием, не относиться к людям хорошо, манипуляциями вводить в заблуждение руководство, вы сможете выиграть несколько сражений, но вы проиграли войну. Оптические иллюзии никогда хорошим не заканчиваются. Если вы ничтожество, то они не сделают вас лидером.

3. Ты не заботишься: Безразличие плохая характеристика, которая категорически не подходит к лидерству. Ты просто не можешь быть лидером, если ты не заботишься о тех, кого ты ведешь за собой. Настоящее испытание для любого руководителя – стали ли более обеспеченными те люди, во главе которых находиться их формальный лидер.

4. Ты гонишься за положением, а не за высшей целью: Если ваши собственные интересы стоят на первом месте, вы просто не понимают концепции лидерства. Лидерство – это забота о чем-то вне себя, и необходимость вести других к лучшему — даже если это означает, что вы отойдете на задний план, это не место для большинства. Власть часто приходит с руководством, но это не то, что заводит настоящих лидеров.

5. Ты больше заботишься только о правильном озвучивании обещаний, но не сдерживаешь их: Лидерство это не риторика, а ваши действия. Лидерство может начаться с визуализации мечты или направления, распространение среди последователей, которое, в конечном счете, определит ваш успех в качестве лидера.

6. Ты ставишь людей в рамки: Перестань говорить людям, почему они не могут что-то сделать, и покажи им, как они смогут это сделать. Лидеры не ставят рамок, их обязанность освободить людей от искусственных ограничений. Настоящее руководство помогает людям достичь мест, о которых они даже не догадываются. И, главное, помочь им туда добраться.

7. Ты следуешь правилам, а не ломаешь их
: Статус-кво — большой враг руководства. Лидерство ничто, если у тебя нет понимания необходимости перемен, а после такого прозрения, неспособность распространить это между людьми.

8. Ты отторгаешь талант вместо того, чтобы сохранить его: Настоящее лидерство служит магнитом для талантов, а не отталкивает их. Если ты вы не можешь притягивать талантливых, не можешь развивать их, или не можешь удерживать таланты ты не являешься лидером.

9. Ты берешь кредит, а не выдаешь его: Настоящее лидерство — не поиск внимания, а стремление блистать на фоне других. Лучшие лидеры используют «Я», принимая на себя ответственность за неудачи. А кроме этого, они мгновенно используют местоимение «Мы», когда речь идет о успехах.

10. Ты заботишься о процессе больше, чем о людях: Для людей у тебя нет места. Но без них тебе нечем будет управлять. Когда люди у вас на втором месте вы потерпели неудачу в качестве лидера.

Правда, есть повод для размышлений?

Категории: Вертикаль| ступени

Метки: ,