Самые оригинальные и необычные вопросы на собеседованиях в 2011 году

Администратор | 30.12.2011 20:10

Такое впечатление, что охотники за головами не понимают, что сами по себе поиски работы, уже достаточно стрессовая история. Зачем же усугублять состояние респондентов глупыми и каверзными вопросами. Вот некоторые из самых сложных для понимания.

Для большинства из нас, ответы на многолетние стандартные вопросы интервью – типа, «Какая у вас самая большая слабость?» или «Где вы видите себя через пять лет?» – Уже достаточно сложны и глупы. Но что бы вы сказали, если менеджер по найму спросил вас: «Что вы думаете о садовых гномах? «А как насчет: » Махатма Ганди хороший инженер программного обеспечения?»

Чтобы найти самые необычные вопросы в этом году, исследователи карьер из  сайта «Glassdoor» прочесали  115 тысяч интервью в более чем 26000 компаний. Вот примеры того, что они обнаружили:

«Как много людей используют Facebook в Сан-Франциско в 2:30 в пятницу?» — Google (GOOG) (менеджер отношения с поставщиками)

«Просто развлеките меня на пять минут. Я не собираюсь говорить». — Acosta

«Если бы немцы были самые высокие люди в мире, как бы вы смогли это доказать?» — Hewlett-Packard (HPQ) (менеджер по маркетингу)

«Что вы думаете о садовых гномах»? — Trader Joe `s (член команды)

«Будет ли Махатма Ганди хорошим инженером программного обеспечения?» — Deloitte (аналитик)

«Если бы вы были # 1 в компании, но все ваши коллеги ненавидели бы вас, или были пятнадцатым с конца, но все коллеги по работе обожали бы вас, что бы вы выбрали?» — ADP (внутренние продажи)

«Как бы вы смогли вылечить мир голодом?» — Amazon.com (AMZN) (разработчик)

«Жизнь очаровывает вас?» — Ernst & Young (налоговый аналитик)

«Напишите, пожалуйста,« дивертикулита » (оригинал «diverticulitis») — EMSI (менеджер)

«Назовите пять способов использования степлера без скрепок.» — EvaluServe (бизнес-аналитика)

«Сколько денег жителями Далласа / Форт-Уэрт было потрачено на бензин в 2008 году?» — American Airlines (AMR) (менеджер по продажам)

«Как бы вы засунули слона в холодильник?» — Horizon Group Properties (офис-менеджер)

«Сколько самолетов в настоящее время пролетает над Канзасом?» — Best Buy (BBY) (аналитика планирование спроса)

«Сколькими способами  вы можете получить воду из озера у подножия горы, и на вершине горы?» — Disney Parks & Resorts (DIS) (стажер инженерного проекта)

«Пепси или кока-кола?» — United Health Group (менеджер проекта)

«Вы выдыхаете теплый воздух?» — Walker Marketing (клиент менеджер)

«Если бы вы были Microsoft Office program, что бы вы делали?» — Summit Racing Equipment (электронная коммерция, менеджер)

«Как вы относитесь к тем джокерам в Конгрессе?» — Consolidated Electrical (стажер управления)

Даже если вы никогда не услышите подобных «перлов» от менеджеров по персоналу, этот список лишь служит напоминанием, чтобы вы смогли встретить любую каверзу во всеоружии.

Будьте бдительны.

Категории: Игры| офис

Метки: , , ,