Полное «Затмение» Абрамовича

Администратор | 20.09.2009 13:22

abramovich_eclipseНа прошлой неделе из порта Гамбурга в первое плавание вышел новый флагман личного флота российского миллиардера Романа Абрамовича – яхта «Eclipse» («Затмение«). По разным данным, длина корпуса этой красавицы-яхты составляет от 553 до 613 футов.

Как сообщает The Sunday Times, на этой яхте в море отправились 150 инженеров и экспертов, которые должны полностью протестировать оборудование, установленное на борту.

Среди прочих новинок техники, которыми вооружена яхта «Eclipse«, особо выделяется лазерная система блокирования цифровых камер в радиусе, позволяющем отчетливо фотографировать происходящее на борту. Таким образом, владелец «Челси» застраховал себя от назойливых папарацци, которые не раз подстерегали его в самых неожиданных местах – в том числе, когда он в «семейных трусах» купался и принимал душ на борту яхты в компании с очаровательной Дарьей Жуковой.

Теперь Роман и Дарья по ночам из спальни смогут любоваться звездами (так как крыша «Eclipse» над этим помещением сдвигается), а днем – в любом виде расхаживать по палубе, не опасаясь любителей фотоохоты.

Инфракрасные лазеры способны обнаруживать включенные цифровые фото- и видеокамеры и блокировать их с помощью узконаправленного пучка света. Данное устройство на борту новой яхты Абрамовича может работать в автоматическом режиме или включаться охранниками, в случае обнаружения «нежелательного гостя» с камерой.

Но, помимо лазерного «антипапарацци», флагман флота Абрамовича имеет и средства защиты в случае нападения пиратов. Корпус и иллюминаторы способны выдержать прямое попадание ракеты. Яхта оборудована приборами слежения, подключенными к французской системе противоракетной обороны. А на случай чрезвычайных ситуаций к погружению в любой момент готова мини-субмарина.

После дооборудования, утвержденного Абрамовичем, стоимость яхты «Eclipse» оценивается специалистами в 724 миллиона фунтов стерлингов (первоначальная стоимость яхты составляла 317 миллионов фунтов). Личное состояние Романа Абрамовича после кризиса сократилось до 7 миллиардов фунтов стерлингов (на кризисе он, по оценкам Times, потерял 4,7 миллиардов фунтов).

Окончательный спуск на воду яхты «Eclipse» намечен на 22 декабря. Роман Абрамович хочет сделать рождественский подарок себе и своей возлюбленной.

По предварительным оценкам, команда яхты составит не менее 60 человек, считая и сотрудников службы безопасности, набранных из числа ветеранов французского Иностранного легиона. Ходили также слухи о том, что на море Абрамовича будут охранять и бывшие бойцы израильского спецназа, но эта информация подтверждения не получила.

Вместе с «Eclipse» флот Романа Абрамовича состоит из четырех яхт (ранее флагманом была яхта «Pelorus«). Кроме того, в распоряжении миллиардера есть частный лайнер Boeing 767 по прозвищу «Бандит».

Категории: Экстерьер| место обитания

Метки: , ,