Служебный роман – любовь и офис

Администратор | 2.02.2010 17:17

служебный романВо многих компаниях служебные романы не приветствуются, хотя это довольно распространенное явление. После опроса, в котором участвовали семейные пары, оказалось, что чаще всего на вопрос: “- Где вы познакомились?”- был ответ — “На работе”.

А после опроса, который  провела компания CNN, выяснилось, что у 40%  был служебный роман и 66% считали, что эти отношения совсем не обязательно скрывать.

Многие работники фирм совсем не против, чтобы огонек любви появился в узких коридорах  компании, хотя при принятии на работу в контрактах многих компаний существует один пункт. В основном в этом пункте описываются, последствия нарушения правил и было бы разумнее отказаться от любовных игр на работе. Пусть и  не рекомендуется заводить служебные романы, но иногда эмоции и гормоны берут верх над разумом.

Итак, если вы хотите избежать служебного романа, тогда вам будет полезно воспользоваться нашими советами:

Не меняй расписание ежедневной работы

Самый лучший способ избежать служебного романа, это придерживаться рабочего расписания. Ничто не должно меняться. Коллеги по работе всегда заметят изменения, особенно если они любители посплетничать.

Итак, избегай всего, что может изменить твою ежедневную рутинную работу. Никаких ланчей с твоим (ей) новым (ой) коллегой по работе – особенно если вы ранее были не только друзьями. Хотя не стоит перебарщивать и явно избегать контакта с возможным кандидатом (кой) для служебного романа, так вы рискуете быть замеченным (ой).

Если вы хотите избежать романа на работе придерживайтесь ежедневного рабочего расписания, ходите на обеды так же как и раньше (даже если вы окажетесь в одной комнате с мистером или миссис Х), приходите и уходите с работы в одно и то же время. Так вы избежите соблазна встретиться с объектом вожделения.

Не спешите делиться эмоциями

На работе у вас, скорее всего, есть близкие друзья (подруги) с которым вы делитесь своими эмоциями, но не надо сразу же все выкладывать на чистоту. Это важное правило, если вы хотите избежать романа на работе. Не хвастайте перед своими друзьями (подругами) о возможном романе и не берите с них клятву молчать. Они обязательно вам об этом напомнят, моргнув в неподходящий момент или сально пошутив. Лучше всего рассказать о вашем романе своим друзьям (подругам) которые с вами не работают. Если вы правильно “разложите карты” никто не догадается о том, что вы считаете секунды до встречи с объектом вашей страсти.

Не ведите записи

Есть несколько способов, как избежать романа в офисе, не прекращая общаться с вашей любовью. Но если вы не будете осторожны, то рискуете оставить следы, по которым станет известно о вашем секрете. Например, вы посылаете по 100 писем в день с личного e-mail лишь изредка пользуясь служебным. Во многих компаниях контролируют передачи файлов, с одного РС на другой и как вы сами понимаете рано или поздно все станет известно вашему руководству.

Постарайтесь избегать алкогольных вечеринок

Возможность посплетничать и выпить алкоголь в ближайшем баре или в период Рождественских корпоративных вечеринок расслабит вас, и вы потеряете контроль над ситуацией. Даже если на протяжении всей вечеринки вы находитесь в “разных углах”, все равно существует риск, что вы приблизитесь к нему (к ней). Вы можете быть чрезвычайно осторожным в офисе, избегая служебного романа, но вы даже не представляете, насколько опасными могут быть такие вечеринки. Для того чтобы о вас стали говорить в офисе, хватит невинного вопроса подвыпившей секретарши, и ваш ответ будет неправильно истолкован.

Не надо недооценивать силу алкоголя и непринужденной обстановки.

Вы рискуете оказаться в ситуации, когда просто не сможете контролировать свои эмоции и слова. В океане для акул хватит нескольких капель крови, и они будут тут как тут, так и в жизни вы даете, маленький повод для разговора и офис будет полон сплетен.

Вы можете посылать любовные sms или обмениваться еле заметными воздушными поцелуями, но не позволяйте любовному роману помешать вашей карьере.

Во-первых, любовные отношения на работе будут мешать выполнению ваших прямых обязанностей, во-вторых, вы подвергаете свою карьеру большому риску. В конце концов, окунитесь в работу с головой, у вас будет хоть что-то за спиной, на тот случай если в офисе заметят ваши любовные отношения. Будьте уверенны, что вы заняты именно работой, то есть ваша голова будет забита только решением вопросов, связанных с работой, и тем самым вы избежите неприятностей.

Итак, если вы принадлежите к касте среднего менеджмента и работаете примерно 40 часов в неделю, а на самом деле выполняете работу только на 15 часов, будьте готовы, что вам зададут вопросы.

Все ваши мысли заняты только новым партнером, и вы стараетесь избегать работы как таковой. Если все-таки вы не смогли контролировать свои эмоции, будьте готовы к тому, что у вас возникнут новые проблемы и как следствие денежные потери.

Хотя служебный роман давно уже не табу как это было ранее, но все-таки он может создать вам определенные жизненные проблемы. В фирмах стараются скрывать пикантные стороны работы, поэтому постарайтесь избегать и вы в разговорах щекотливых тем. Будьте очень аккуратны, когда вам оказывают знаки внимания, вы можете оказаться очередной темой для офисных сплетен.

P.S. Важно понимать, что вашим коллегам просто необходима любовная драма в офисе — это оживит ежедневную рутинную работу. Итак, обезоружьте, своих коллег  и вам никто не помешает встретиться со своей любовью в обеденный перерыв.

Категории: Игры| офис

Метки: , , , , , ,

  • Mashonokk

    A v kiprskih companiyah kajdiy direktor pitaetsya sdelat svoyou sotrudnicu lubovnicey… :(((