Запрещенное слово на букву «Ф»

Администратор | 13.01.2012 13:52

Классикой жанра в комментариях к статьям об Украине на многих открытых ресурсах являются вот такие примеры «братского» творчества сетевых троллей:

Привет вам ублюдки хохлопарашники.

Нынешние хохлы — это внуки и правнуки продажных пособников фашистов и дети предателей и прислужников пиндосов, тем более что это государственная поддержка предательства, когда продажные хохляцкие ублюдки хвалятся тем что они 300 лет ненавидели и всегда предавали, воровали и гадили—это и есть доказательство потомственной ублюдочности этого недогосударства паразитов и говнистого продажного народца. Хохлы настолько привыкли воровать, гадить и обсираться, что считают это нормальным и не понимают почему другие вомущаются и обещают всем хохлам прищемить яйца. Не волнуйтесь хохляцкие скоты — мы вас и так уже презираем плохого и хорошего не желаем — ведь это все возвращается бумерангом и это вы прочувствуете на своей шкуре — гадили и желали гадостей и теперь привет вам ублюдки.

Это один из самых безобидных опусов. Обычно на это дают в комментариях пояснение- «это жЫды ссорят братьев » и т.д. Только сдается мне, что большинство этих жЫдов — обитатели обычных хрущевок и панельных домов с лицами славянскими (с отсутствием печати интеллекта).

Подобные перлы вездесущи, являясь своеобразным мыслительным срезом довольно значительной прослойки «братьев» и их местных подвывал. Почему так ведет себя народ (а эти перлы поддерживаемы очень многими «братьями»), которого еще недавно прогоняли через шпицрутены, кого господа считали за скот и пересчитывали подушно, кого продавали за червонец и обменивали семьями на болонок и лошадей, чей язык считался недостойным дворянина наречием черни?

Тому есть причины, но о них не сейчас. Несложно догадаться, если есть стадо, то есть и пастухи. Многие из писарей организованные бригадники и сотники.

Причем надо сказать, подобное звучит не только от восточных «братьев», но и от «партнеров» с Запада. Даже не владея польским, румынским и прочими, понять то, что пишут — несложно. Оно часто сходно с начальной цитатой. У авторов подобных строк сформирована безоговорочная установка, что они ИМЕЮТ ПРАВО на написание подобного. Ответы украинцев достаточно пассивны, «толерантны и интеллигентны» либо эмоциональны, несдержанны и примитивны. Что не составляет загадки — за этими людьми не стоит ни базис филологической подкованности, ни уверенность в своей стране, ни ресурсы державной идеологии и пропаганды. В общем — пассивность безысходности.

Даже если смотреть с точки сугубо меркантильной — это антиреклама Украины и ее структур. Ведь, например, ресурсы где обсуждается военная техника читают не только школьники, а и потенциальные покупатели либо их близкие. Ну а если там муссируется мнение о криворукости украинцев … В общем это удары по престижу государства, но идеологической контрработы нет.

Да и откуда контрработе взяться, если невротичная (у нас любят писать про украинскую интровертность, но это ерунда) украинская душа, веками зажимаемая между молотом и наковальней выбора «существовать или погибнуть», согласна выбирать себе в лидеры разную шва… лиц, не обремененных интеллектом и обремененных пассивно-оборонительным рефлексом с преобладанием патологической тяги к остервенелому удовлетворению нижних ступеней пирамиды Маслоу.

Половина населения и власти Украины при этом ментально живет в Малороссии, вторая — в Австро-Венгрии, третья часть — в Османской Турции.

Но казус в том, что в исторических условиях Украины только такие индивиды во власти, могли обеспечить выживаемость всей группы — они умело растекались на наковальне, жестоко эксплуатируя свой народ и расплачиваясь результатами этой эксплуатации с «хозяевами». Это же создает и ситуацию «Буриданова осла» в украинской власти — средой жестко перекрыты все направления выхода вольной энергии, кроме банального взрыва-бунта у народа, да грызни за лишний мешок муки меж панами.

Иное, и тем и тем — запрещено. Отсюда и извечный украинский властный «тяни-толкай».

В основном же украинцу оставалось одно — в условиях геологической незащищенности и отсутствия ресурсов, терпеть и ждать «лучшей доли».

Инициативные, дерзкие, смелые нонконформисты вырезались завоевателями под корень. Иные любят представлять украинцев некими мифическими гуляй — поле воинами.

Это есть — но это есть в любой популяции. Чисто генетически к этому расположена малая ее часть. А в основном такие люди — это те, кому уже нечего терять и некуда деться.

Риск своей жизнью — вынужденная крайность в попытке выжить, а не добровольная массовая системность. Иное мифы и пропаганда.

Просто украинцы слишком часто попадали в ситуацию «нечего терять и некуда деться».Соответственно, когда говорят что народ достоин своего правителя — в большинстве случаев это правда. Ибо этим способом нация выбирает привычный стереотип выживания.

Разрушить это колесо Судьбы могут только «варяги». Не обязательно извне. Это могут быть и внутренние «варяги». Потому что барон Мюнхаузен вытягивает сам себя из болота только в баснях, потому что нация, зашорена стереотипами выживания прошлого. Это как анекдот про деда, который еще и сейчас партизанит в лесах и очень удивлен, что война закончилась и немцы давно ушли. Когда среда обеспечит запрос на появление «варягов» и у них хватит времени и средств на развитие — они выйдут на свет Божий. И разбудят древние гены тех, чьи предки были участниками и свидетелями становления цивилизации, когда другие на деревьях еще сидели.

Именно появление ментальных «варягов» среди людей возраста Христа и около того в Украине, позволяет судить о том, что если не будет форс — мажора — Пространство Украина разорвет путы и выйдет за флажки запретов и стены страхов. И это будет наше Великое Пространство.

Ресурс Aktiv.com.ua, на котором вы читаете эти строки, и есть один из единичных, пока, примеров ресурса варягов, где рождается новая Идея Пространства Украина.

Ответом борзым писцам вышеуказанных строк будет статья одного из достойных авторов новой школы варягов — Дмитрия Резниченко.  Извольте.

За что мы любим фашизм?

Как говорится в одном старом еврейском анекдоте: «Ну, во-первых – это красиво». Кто не любит гламурный фашизм, тот не понимает сути гламура.

Во-вторых, фашизм – это Европа, со всей ее историей, культурой и агрессивной прелестью.

Немецкий национал-социализм ХХ века — ужасный, технократический, бесчеловечный — был только вывеской, за которой стояли шеренгой все, от Испании до Финляндии, каждый со своим государственным фашизмом. Франция была фашистской наполовину, посмотрите карту режима Виши. Скандинавия была лояльной фашизму вся. Восточная Европа, кроме поляков, чехов и сербов. Южная, кроме греков. Та часть Украины, которую мы называем «прямо настоящей Европой», была фашистской. Даже в Британии действовала фашистская партия Освальда Мосли. Военный союз государств Оси – это был тик-в-тик нынешний Евросоюз, с тем же раскладом сил. Только без мультикультурализма, и очень-очень злой.

Если кто не в курсе, Европа, настоящая Европа, всегда была злая. Везти оттуда гуманитарную помощь стали совсем недавно. То, что европейцы пришли к нам в 41-м с такой жуткой кровью – так они иначе и не ходили; индусы, алжирцы, негры в Африке, индейцы обеих Америк, азиаты Индокитая, аборигены Австралии — все не могут забыть «эпоху великих географических открытий».

Рыцарские кресты, римские орлы, воинские ордена со штаб-квартирами в средневековых замках, — в первой половине ХХ века это была не бутафория для туристов. То, что сейчас по ошибке называется «европейскими ценностями», на самом деле ценности сугубо американские, и прописались они в Европе только по плану Маршалла. Страна мигрантов на землях североамериканских индейцев обязана быть запредельно толерантной, чтобы не рухнуть под грузом внутренних противоречий. Европа же толерантной не была никогда, и толерантность ее убивает. А мы любим Европу и не хотим ее смерти.

Понимаете, почему мы ее любим?

Семьдесят лет назад Европа пришла к нам с огнем и смертью, но получила мощный ответ по высокомерной культурной морде. Была оккупирована, разграблена, изнасилована, обложена данью и опозорена. Она кается и платит до сих пор, кается и платит, платит и кается. И хрен бы с ней, но пока она платит и кается за дела давно умерших предков, многие наши соотечественники по-прежнему ее яростно ненавидят. Эти товарищи вызывают только раздражение и брезгливость, как шавки, ритуально и гордо раз в год облаивающие скелет мертвого льва, не ими убитого. Раздражает их пафос и обсосанные ритуалы. Раздражает, что получив в наследство от дедов вместе с медалями и контрибуциями слово «фашизм», они впихнули в него нужное себе значение и вешают этот ярлык на каждого, кто им не нравится. Раздражает, что любой наш одобряющий взгляд в сторону Европы они называют «фашизмом». Раздражает, что когда мы хотим быть хозяевами на своей земле, нас заставляют отвечать за немцев, которые когда-то мерили друг другу черепа.

Мы – украинцы, на украинской земле, за власть украинцев. Настоящая дичь и ужас в том, что эту простую, естественную формулу надо кому-то доказывать. Самая просвещенная, самая толерантная нация двадцатого века, от истоков прописанная в мировом социалистическом и либеральном движении, едва заполучив собственное государство, построила на этом клочке пустыни гребанный этнократический рейх. И испражняться они хотели на «мировое сообщество», это их земля. А мы, пострадавшие от тоталитарных идеологий намного страшнее, приложившие к их свержению намного больше сил, должны доказывать кому-то, что наше стремление быть главными на своей земле – не «фашизм».

Когда ливанец приезжает в Украину, начинает торговлю нашими девушками за рубеж, богатеет на этом, устраивает из обитательниц своих борделей всенациональные конкурсы красоты, организовывает «женское феминистическое движение», позорящее украинок во всем мире, издает похабные журналы, прописывается руководителем на государственном телеканале, а на все претензии начинает вопить о фашизме. Когда негр из Африки приезжает в Украину, сколачивает секту по негритянскому харизматическому образцу, обирает массу украинцев до нищеты, богатеет, ввязывается в денежные аферы государственного уровня, а на все претензии начинает вопить о фашизме. Когда еврей приезжает в Украину, подминает под себя национальное общественно-политическое телевидение, богатеет, определяет, кому дать слово перед народом, а кому не дать, требует за это огромные деньги, а на все претензии начинает вопить о фашизме. Когда юный украинский студент-историк, без пяти минут кандидат наук, отпиливает голову пластмассовому манекену и садится за это в СИЗО, ходит под сроком и отбивается от вопящих «фашизм!!!». Хочется закусить губу и сказать – Значит, фашизм, да?..

Будет вам, фашизм.

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , , , , , , ,

  • http://aktiv.com.ua/ lionkiller

    Отличная статья! Прочищает мозги не хуже водки! ))))