Принуждение к аннигиляции. Расовые скандалы как рудимент самоидентификации

Евгений Галаган | 2.02.2012 15:33

Хотите бесплатного всемирного пиара? Напишите что-нибудь о евреях, неграх, Гитлере, расизме и о других, табуированных «свободной» прессой темах. Вас сделают исчадием ада, питекантропом, фашистом, недочеловеком. А ваши крамольные, антидемократические и человеконенавистнические мысли разнесут по всему свету, смакуя подробности, втайне завидуя…

В каждом явлении есть два полюса и две правды. Истина, как известно, где-то посередине…

Итак, мировой информационный лидер западного мира – телеканал CNN, удостоил своим вниманием тернопольскую районную газету. Которую, за пределами самого Тернополя, читают несколько сел.

Газета вышла с передовицей, имеющей чисто тернопольское звучание: «Біля «Орнави» лилася «чорна» кров… Араби з неграми билися за наших курвів». Всю эту словесную конструкцию венчала фотография, известная всем заядлым пользователям интернета. Две обезьянки, подрабатывающие на своего хозяина фотомоделями, щупают симпатичную белокурую девушку. На заднем плане группа африканских студентов, не имеющих ничего общего с произошедшим инцидентом сидит за столом с выпивкой. Это действительно реальный перебор и ошибка редакции.

Дальше по закону жанра, страшная правда жизни.

Вот рассказы нескольких чернокожих студентов этого университета:
«Я вчера был в классе, когда университетский советник по иностранным студентам позвал меня в свой офис. Когда я пришёл туда, он попросил меня закрыть за собой дверь. Затем он показал мне газету. Я не мог поверить тому, что увидел на первой странице. Я был шокирован. Прежде всего, почему история о драке в баре должны быть на первой странице? Обычно она зарезервирована для главных новостей.

Вернувшись в университет, мы видели других студентов, украинцев, читающих эту газету. Я видел, как некоторые из них смеялись, глядя на картинку. Я сказал им: «Вы думаете, это смешно? Вы думаете, это нормально? Через несколько месяцев Украина будет принимать футбольный чемпионат «Евро-2012», который должен привлечь тысячи иностранцев. Вы не должны вести себя, как будто вы всё ещё живёте в Советском Союзе».

«Я не знаю, почему они дают визы африканским студентам, если нам чётко показывают, что не хотят видеть здесь иностранцев. Я хочу, чтобы родители по всей Африке узнали, что им не нужно посылать своих детей в Украину. В университете мы чужаки, нас избегают. В моём классе африканские студенты всегда сидят вместе, и лишь некоторые украинские студенты разговаривают с нами. За пределами университета всё гораздо хуже. Я обычно иду сразу домой, потому, что быть на улице в тёмное время суток опасно. Чёрные люди постоянно подвергаются оскорблениям и нападениям. Мы живём в страхе. Недавно я возвращался из супермаркета, и группа людей сбила меня с ног и била снова и снова. Они убежали лишь, когда я начал кричать. И обращаться в милицию бесполезно, поскольку первые слова, которые они произносят, когда африканец входит в отделение «Мы вас депортируем».

«Расизм – это реальность каждодневной жизни в Украине. Недавно я ходил делать ксерокопии каких-то документов вместе с украинским студентом. Он попросил у владельца ксерокса степлер, тот дал его ему бесплатно. На следующий день я пришёл туда же один – неожиданно мне пришлось платить за использование степлера».

Ну, и так далее…

Для сгущения красок. Буквально в этот же день расистский скандал разгорелся во Франции. Статья о модных тенденциях среди чернокожих, опубликованная на сайте журнала Elle, спровоцировала целую волну возмущения. «Черные? А одеваются как белые»… Elle тут же обвиняют в расизме.

Оправдания никому не интересны, хоть статья банальна, как угол дома. Вот краткое содержание. Президент Барак Обама способствовал смене стиля среди афроамериканцев (привет, политкорректность) в США. Их внешний вид все меньше связан с традициями хип-хопа и уличной моды и все больше приближается к элегантному стилю белой буржуазии. Подтверждением данного тезиса может служить внешний вид темнокожих звезд мира искусства, в частности, Рианны. Все готовы все чаще отказываться от сабо на высоченных каблуках и золотых цепей и отдавать предпочтение кружевам и блузкам.

«Французская журналистка клянется, что никого не хотела обидеть. «Напротив, — говорит Натали Доливо, — я хотела подчеркнуть, что американское черное сообщество чувствует себя более уверенно и поэтому готово поиграть различными стилями». Главный редактор издания сначала пыталась встать на защиту своей журналистки, но после того, как число негативных отзывов перевалило за тысячу, Валери Тораниан сдалась и опубликовала статью с извинениями редакции. Но этого оказалось недостаточно. Известная журналистка Одри Пюльвар, мартиниканского происхождения, назвала издание «дерьмовым»: «Безумная и расистская статья вызвала справедливое негодование среди тысяч посетителей сайта во Франции и в США», — заявила темнокожая журналистка. А Совет ассоциаций чернокожих Франции готов подать судебный иск против издания Elle. Несчастья журнала и резкость реакции на статью свидетельствуют о том, насколько французское общество внимательно, даже нервозно, относится к этническим вопросам.

Но это не мешает французским властям депортировать цыган, находясь в единой Европе. И вообще, модная и киношная индустрия полна тайных поклонников Адольфа Гитлера. 2011 раскрыл минимум двух – Джона Гальяно и Ларса фон Триера. Пиар был вполне удачным для одного, но катастрофическим для другого.

А вот теперь немного подумаем. Что стоит за этими скандалами, и почему они постоянно, несмотря ни на какие социальные тенденции возникают.

Вопрос, который всегда остается за кадром – это концепция – Свой-Чужой. Как бы общества, политики, СМИ, религиозные догмы не старались – этот принцип лежит глубоко в подсознании и психологии человека и целых народов. Подобный механизм имеет и концепция – Моя территория или Мой ареал.

Это первое

Идти на поводу меньшинства – это заведомый проигрыш всей системы. Точнее, когда побеждает меньшинство, то возникает мутированная система, ничего не имеющая общего с системой ее породившей.

Это второе

Национальные, сексуальные, расовые и прочие меньшинства еще более националистичны, нетерпимы и консервативны, чем те, с которыми они борются.

Это третье

Разложим все по полочкам.

В консервативном социуме, а украинцы, к счастью, очень консервативны – Свой–Чужой, главная степень идентификации. Особенно в западно-украинском обществе, где очень сильна религиозная культура и устоявшиеся традиции. Для них гулящая женщина – уже катастрофа! А тем более, если она «отдыхает» с людьми другой крови и ментальности. Та же система работает в еврейском обществе, арабском мире и латиноамериканских странах. Они, таким образом, пытаются сохранить свою идентичность и индивидуальность. А прелюбодеяние с чужестранками, кто не в курсе, привилегия завоевателя. И это тоже горькая правда. И не важно, завоевана она мечом или долларом.

Я тоже не приемлю, когда люди, на своей родине даже не могут себе помыслить совершить такое, приезжая в нереально толерантную Украину (никакой иронии!), наглеют и ведут себя развязно и безнаказанно. А вы за это? И вы за то, чтобы на улицах тупо и нагло приставали к женщинам? Или чтобы Украину считали дешевым борделем? Лично я против такого пиара и отношения.

А вот другая правда.

Эти «отсталые» стереотипы и их носители часто спасают тонущую цивилизацию. И часто, именно они борются за свой мир до конца, когда соглашатели уже работают в оккупационной администрации.

Соглашаясь, очень быстро потеряешь территорию, веру, право и жизнь. Мощь лидера – суметь сказать: «Нет!» В полный голос и на весь мир.

«Свой–Чужой» универсальная концепция и будет работать до конца человечества.

Скандал стал раздувать американский телеканал. Позвольте! С этого места поподробнее…

Политкорректность родилась в стране, где рабство и чернокожие рабы, были обыденностью сотни лет! Где сегрегация стала постепенно исчезать в семидесятых годах прошлого века! И они распространяют бред о расизме в Украине. Украинцы никогда не имели ничего общего с такой практикой «цивилизованного» мира.

Фото Атланты 1864 г. с магазином по продаже негров-рабов

А то, что здесь не любят иностранцев и людей с другим цветом кожи. А где их любят? Искренне и беззаветно… Не будем лукавить – только на родине и в собственной семье, да и то не всегда.

Опасно ли иностранцам на украинских улицах. А что будет с белым человеком, который решит прогуляться ночью по африканским закоулкам? Да что там африканским… В местах компактного проживания национальных меньшиств в мировых столицах.

И причем здесь Евро- 2012? Все равно приедут. А если они думают, что поляки толерантнее украинцев, их будет ждать жестокое разочарование. И сами футболисты те еще расисты и подонки…

Или фотография. Конечно, редакция перемудрила, одного фото обезьян, было бы достаточно. Мы же все произошли от обезьян или концепция Дарвина уже тоже крамольна и ущемляет чьи-то убеждения? Рисовать Мухаммеда можно, а обезьян нельзя…

США, а вместе с ней и весь «демократический мир», пошли на поводу у меньшинств, а это ключевая ошибка их цивилизации. Английская колония никогда бы не отмечала праздник четвертого июля, если бы толерантность придумали в восемнадцатом веке. Узаконенные взгляды меньшинства, очень быстро меняют общество, и мир начинает действовать уже по их законам. Иногда это прорыв, чаще – смерть. Только узаконили христианство – пала Римская империя, а с ней и весь античный мир. Победил ислам, и множество народов пало к его ногам. Примером тысячи, поэтому не будем углубляться. Для меньшинства, любая действующая государственная или социальная модель, априори враждебна. И поэтому она должна быть опозорена и уничтожена. А что делать с теми, кому она дорога, как память. Нагибать, уличать в тупости, пропаганде мракобесия и прочих смертных грехах. Пока они сами в это не поверят.

Кто-нибудь видел светлокожего героя в клипах реп, хип-хоп и R’n’B исполнителей? Я нет? Эминем единственная белая ворона, причем в прямом смысле. Вообще, африканская культура не любит пришельцев. А вот бледнолицые с удовольствием перенимают уличный стиль людей, которые их реально ненавидят и смотрят на них свысока. Переведите хотя бы один текст.

Вы где-нибудь видели более националистическое общество, чем еврейское? Они сумашедше гордятся своей национальностью. Я это понял, читая израильские сайты. Мне было абсолютно все равно, кто еврей, а кто нет. Но через один заголовок, взгляд останавливался на слове еврей или еврейка: «Все еврейские красавицы Голливуда», «Самый богатый в мире еврей получает один доллар» и т. д. Почитайте израильские новости. Они доискиваются до четвертей еврейской крови и гордятся этим.

Правильно! Поддерживаю!

И ни у кого не возникает желания покритиковать их за такой ярый национализм. Себе дороже! Евреи пиарят свою культуру, традиции и взгляды со всех информационных площадок. И плевать хотели на мнение других. Они частично завоевали, а частично получили это право и используют его на всю катушку. Молодцы!

А вот сексуальные меньшинства уже очень скоро дойдут до роковой черты. Они не будут знать с кем и как спариваться. Я ничего не имею против. Я против агрессивной пропаганды.

Общественное большинство стоически терпит, постепенно переходя низшую лигу. К сожалению, все описанные нами вещи, реальны и никуда не денутся по мановению государственной машины. Любые перегибы чреваты прорывом: сознания, гнева, справедливости. Глобализация никогда не сотрет внутренних границ. Они будут существовать, пока существует человечество, как биологический вид. Слушая и внедряя чужие концепции, толерантно соглашаясь со всеми, мы можем потерять свою жизнь, свое право на будущее и навсегда замолчать. Глупость неистребима, но при дворе только шут мог и говорил правду.

В статье использована информации с «Хвыли» и «Инопрессы»

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , , , , ,

  • StatusDuo

    Прекрасный материал. Автору респект за умение ясно сказать то , о чем большинство витиевато мычат