Герой ты или преступник? Только победа даст ответ

Евгений Галаган | 22.11.2014 10:47

Герои и преступникиБарабаны войны разорвали тишину украинского бытия. Коллективное бессознательное народа и сторонних поджигателей вернули на мою землю древнего демона – войну. Да, войну, бесконечную, нелогичную, безумную, но такую выгодную для наших врагов. Война отбрасывает сантименты и маски человечности. Мы вернемся в исходное состояние нашей психической составляющей. Разум, на время, покинет наше сознание и неврастения станет управлять нами.

На войне, как войне.

Война – это не рыцарский турнир, регламентируемый, пафосный, бескровный, благородный и локальный. Война это низменность человека, бесконечная грязь и вселенская ложь.

Но чтобы это перебороть, а оставшись в живых, не сожалеть о содеянном, надо лишь победить.

Только победа оправдает зверства, потоки обмана, массовые расстрелы, геноцид, насилие и воровство. Все эти эпитеты придуманы лишь для проигравших неудачников.

Чем, по сути, отличается герой и военный преступник?

Ничем!

Только один одержал победу, а второй потерпел поражение.

У этого правила нет исключений. Здесь не нужно смотреть на географию и народоведение. Все победители лишь были более эффективны во лжи, убийствах и тактике. Победили бы ацтеки в Мексике, разве остались бы они в памяти европейцев жестокими людоедами. А если бы Испания не проиграла Британской империи, то ацтеки стали бы еще и массовыми убийцами и любителями мертвых детей. Так становились кровами безумцами Дарий, Ганнибал, все соперники Рима, Греции. Так становились тиранами проигравшие короли и не принявшие истинную веру герцоги. Индейские племена становились кровавыми варварами, а метрополии объявлялись обителями зла.

Победил бы Гитлер, красная армия стала бы армией палачей. А Жуков стал бы самым известным маньяком, сгубившим миллионы жизней. Я уже не говорю о Сталине, которого все — таки пытаются оправдывать — снова и снова. Потому, что победил. А это железобетонный аргумент.

Героями стали бы лидеры белого движения, ОУН и УПА, чеченские повстанцы, африканские головорезы, пираты, арабские завоеватели, безумные малолетки Пол Пота, американские войска во Вьетнаме и Ираке, Саддам Хусейн и Каддафи, Милошевич и командиры сербской армии, а также сотни и тысячи лузеров.

Это необходимо осознать, идя на войну.

Отбросьте ненужный экзистенциализм.

На войне есть две главные задачи – выжить и победить! Даже победить важнее, ведь мертвые «сраму не имут». Их, конечно, могут заочно осудить победители, но в памяти народа они навечно останутся героями. А это высшая слава для мужчины и для война. Ведь мы возвращаемся к истокам, где главная мужская роль – это защита. Защита своей семьи и родины.

Нас уже объявили преступниками, фашистами и убийцами детей. Нам не оставили выбора – смерть или победа, победа или смерть!

Враг слишком безжалостен к нам, враг слишком погряз во лжи, но наш заблудший противник слишком эффективен в этом. На его стороне опыт, масштаб и победы. На нашей дух, вера и загнанность. Нам некуда отступать и нас спасет только тотальное неприятие подготовленного и расписанного для нас исхода сражения. Враги нацелились на нас, и уже готовы обвинить украинцев в своих преступлениях.

Раз у нас война, значит, забудьте о жалости, сантиментах, морали и законности. Ведь война всегда незаконна, аморальна и безжалостна.

Время сна безвозвратно ушло, мы все хотели проснуться, но мир не ждал нашего пробуждения. А сейчас мы все должны доказать, что достойны жить. Что достойны жить достойно и с достоинством. Простите за игру слов. Только победа, нам позволит идти вперед. Только победа заставит услышать голос и желание народа.

Только победа даст нам право, главное право – право сильного. И только победа даст нам право на жизнь.

Ведь проигрыш это не только смерть, но еще и позор! Ведь нас уже объявили нелюдями и палачами.

Победителей, как известно, не судят.

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , ,