Брань укрепляет корпоративный дух

Администратор | 28.05.2009 13:49

браньКрепкие выражения укрепляют корпоративный дух компании. Как пишет влиятельный немецкий журнал Spiegel, к такому выводу пришли Йехуда Барух, профессор менеджмента в Университете Норвич (Восточная Англия) и выпускник университета Стюард Дженкинс. Согласно их исследованию, начальник, запрещающий употреблять ругательства, обрубает «ключевую связь» между сотрудниками, что негативно сказывается на мотивации.

Таким образом, нетерпимые к брани руководители компаний должны пересмотреть свою позицию. Исследование англичан называется «Употребление ненормативной лексики на работе и толерантная культура управления: когда асоциальное становится социальным, а грубость – нормой», оно требует совсем иной открытости для того, что исследователи называют «идеями, вызывающими недоумение».
«Сотрудники компаний регулярно используют ругательства, причем не обязательно в негативной или оскорбительной форме», – считает Барух. Важно знать при этом, когда уместно выпустить пары: Барух и Дженкинс настоятельно не рекомендуют использовать крепкие выражения в общении с шефом или клиентами. В любых других ситуациях они помогут укрепить солидарность среди сотрудников и выразить чувства.

Категории: Игры| офис

Метки: