Астросоветы по лунному календарю

Администратор | 29.05.2009 11:29

1 лунный день – это время построения планов, закладки долгосрочных проектов. Полезно помечтать. Можно подавать просьбу или заявления.
Идеальной в этот день будет вегетарианская диета. Поэтому уместными будут фруктовые и овощные салаты с рыбой вместо мяса, морепродукты.

2 лунный день.
Это день начала в абсолютном понимании, когда есть возможность получить средства для осуществления стремлений и планов.
В этот день ни в коем случае нельзя голодать. Но пища должна быть легкой. Надо очень пристально относиться к тому, что и в каких количествах вы употребляете. Так как непредвиденные реакции могут быть даже на хорошо известные продукты. Уместным будет суп-пюре из протертых овощей, овсянка, йогурт, отварная курятина.

3 лунный день.
Время активных действий, когда противопоказанны агрессия и всяческая пассивность.
Это день восточной кухни с горячими специями, которые хорошо добавлять к любому кушанью даже в больших количествах. Это может быть хрен, горчица, чеснок, перец, имбирь, черный перец и чили. В полдень можно прибавить их к мясу, птицы, рыбы. Коронное блюдо дня — острое лобио из фасоли.

4 лунный день.
Это день информации и сознательного выбора. Когда не следует принимать скороспелые решения и осуществлять необдуманные поступки.
Это овощной день. Поэтому преимущество следует отдать кушаньям из свежих, тушеных, жареных овощей. Можно сделать салат из помидоров и огурцов или из капусты. Нафаршировать болгарский перец морковью и рисом. Коронным блюдом в этот день будут овощи, приготовленные на гриле и борщ.

5 лунный день.
Это время трансформации, отказа от обольщения. Полезно кого-то защищать и отстаивать принципы. Но этот также день неадекватных реакций, когда тяжело контролировать себя.
В этот день категорически не рекомендуется голодание. Это единственный день лунного цикла, когда пища без остатков сжигается организмом и полностью превращается в ткань. Поэтому надо поесть, но не переедать. Не желательно употреблять алкогольные напитки и мясо, так как пища, которую мы употребляем в этот день, становится частью нас. Все продукты питания необходимо выбирать особенно тщательно. Лучше отдать предпочтение молочным продуктам.

6 лунный день.
Это время поглощения и усвоения энергии. Когда нет особых противопоказаний и хорошо делать запасы.
В этот день категорически не рекомендуется отказываться от завтрака. Но не желательным будет мясо, так как пища, которую мы употребляем в этот день, становится частью нас. Лучше отдать предпочтение молочным продуктам. На обед и ужин все еще не желательным остается голодание, употребления мяса и алкогольных напитков, грубой пищи. Но уже вредными могут оказаться молоко и молочные продукты. Можно есть овощи, фрукты, разнообразную кашу, рыбу, морепродукты. Коронным блюдом в этот день могут стать креветки на гриле.

7 лунный день.
Это время, когда надо очень внимательно относиться к своим словам.
В первой половине дня не желательным остается голодание, употребление мяса и алкогольных напитков, грубой пищи. Вредными могут оказаться молоко и молочные продукты. Можно есть овощи, фрукты, разнообразные каши, рыбу, морепродукты. Во второй половине дня категорически не рекомендуется употребление яиц и курятины. Уместными будут кушанья с большим количеством специй: чеснока, черного перца, чили, горчицы, аджики. Можно приготовить острый рис с овощами. Очень полезны в этот день — травяные чаи.

8 лунный день.
Это день перехода в качественно новое состояние. Когда особо внимательности надо обращаться с огнем, хорошо раскаиваться.
В этот день уместным будет голодание, очищения желудка и кишечника. Полезные все натуральные соки, арбузы и дыни. Коронное кушанье дня — борщ.

9 лунный день.
Трудный день, когда надо быть настороже относительно провокаций, соблазна и заблуждения. Существует большая вероятность ошибок и ошибочных выводов.
Не рекомендуются грибы и все продукты, которые могут иметь, хотя бы некоторое основание для сомнений. Отдайте предпочтение простой пище, откажитесь от сложных кушаний, будьте внимательны относительно экзотических продуктов

10 лунный день.
Это день укрепления семьи, дома и родительских традиций.
Коронное блюдо — супы и крупяные каши. На ужин полезно много пить и отдать предпочтение всем жидким продуктам. Это могут быть овощные супы, бульоны или похлебка из рыбы.

11 лунный день.
Это время энергетического пика, когда нельзя бросать начатые дела и идти на авантюры.
Лучше отказаться от кушаний, которые содержат в себе большое количество белка и отдать предпочтение пище содержащей углеводы — это могут быть крупы, грибы, бобовые, овощи и фрукты.

12 лунный день.
Это день улучшения отношений с людьми и примирения.
Лучшая еда сегодня – это хлеб с отрубями. На ужин полезными будут орехи, семена, кукурузное, подсолнечное и оливковое масло и кушанья, заправленные ними. Полезно красное сухое вино.

13 лунный день.
Это время накопления информации, смелых и решительных поступков.
Пища должна быть легкой. Полезные все продукты, которые стимулируют сексуальную сферу. Это морепродукты, орехи, сливки и сметана. Можно пить белое вино.

14 лунный день.
Это день начала новых дел и использования разных источников информации.
Коронное блюдо этого дня — салат из авокадо и креветок, щедро политый сливками или сметаной. Можно пить белое сухое вино. На ужин уместны все соленья. Полезно есть миндаль.

15 лунный день.
Опасный день испытаний и соблазна, который требует внимательности и аскетизма.
В этот день королевой всех кушаний можно назвать соль. Поэтому можно попробовать соленую рыбу с картофельным пюре и разнообразные соления, квашеную капусту. На ужин не рекомендуются все холодные закуски. Следует отдать предпочтение горячим блюдам.

16 лунный день.
Это день партнерства.
Необходимо есть больше фруктов, и пить натуральные соки, в особенности гранатовый. Можно выпить немного красного сухого вина.

17 лунный день.
Это день смеха, веселья, удовлетворения и внутренней свободы.
Категорически запрещается употребление крепких алкогольных напитков и продуктов синтетического происхождения, ненатуральных сладостей и напитков с искусственными красителями. Не рекомендуется пища животного происхождения. А вот на ужин можно есть все, что угодно, или чего душа пожелает. Полезны устрицы, дыни, белое и красное вино. Стол может быть праздничным.

18 лунный день.
Это день осознания себя.
Можно попробовать такое итальянское блюдо как дыня с пармской ветчиной, или приготовить дома молочного поросенка с яблоками, шашлык, сборную солянку. На ужин настойчиво рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков. Необходимо есть как можно больше овощных салатов, заправленных любым маслом.

19 лунный день.
Время духовного и физического очищения.
Очень полезны все орехи — грецкие, кедровые, кешью, миндаль, арахис, фисташки и семечки. Коронное блюдо -шопский салат и яблоко запеченное с медом и орехами. От ужина в этот день можно отказаться.

20 лунный день.
Время преобразования и перевоплощения.
Этот день очень благоприятный для голодания и процедур, которые связаны с очищением организма. Экзотические и неизвестные до сих пор продукты могут вызвать нестандартные реакции и осложнения. Очень полезными будут овощи и фрукты. Блюда дня — картофельные зразы с капустой или грибами и микс — салат из свежих яблок, бананов и дыни. От ужина в этот день тоже лучше отказаться или выпить на ночь стакан натурального сока.

21 лунный день.
Время активных действий, движения, творческого подъема и вдохновение.
Можно пить кофе, чай, разнообразные соки. Если нет возможности поголодать в этот день, можно попробовать пюре из свежих яблок или смешать его с овсянкой. На ужин полезными будут морковь, свекла, клюква и гранат.

22 лунный день.
Это время мудрости и знаний, духовного поиска.
Очень уместным будет пригласить в этот день гостей или собраться на обед или ужин большой семьей. Можно сделать много салатов — крабовый, оливье, мимозу, но не следует при этом перенагружать печень. Полезны морковь, свекла, клюква и гранат. Если ужинать в этот день вы собираетесь поздно, то следует ограничиться только десертом.

23 лунный день.
День активный и агрессивный. Следует избегать больших сосредоточений людей и направить его энергию на решение спешных проблем. Нельзя поддавать сомнению верность своего жизненного выбора.
Это день сладкоежек. Когда можно и нужно есть все сладкое: пирожные, конфеты, всякие запеканки, шарлотки, разнообразные десерты. Также хорошо употреблять в этот день как можно больше салатов. Если ужинать вы собираетесь очень поздно, следует отдать предпочтение кисломолочным продуктам.

24 лунный день творческих и нестандартных решений, активный, но не агрессивный.
Опасный только обратным процессом, когда дела, которые начаты в этот день, могут перевернуться и дать противоположный результат в зависимости от внутреннего наполнения человека.
Это день, когда нельзя голодать. А пища должна быть разнообразной. Можно сделать овощной салат или жульен из грибов или курятины, салат из морепродуктов или заливную рыбу, телячью или куриную печень в коньячном соусе, а на десерт — яблочный штрудель или тирамису или просто фруктовую нарезку. Полезно сухое вино.

25 лунный день.
Это день углубления в ситуации, когда надо без поспешности тщательно разобраться в всем, что беспокоит и прислушиваться к своему внутреннему голосу. В этот день успевает тот, кто не спешит.
В этот день хорошо проводить очищение и голодание. Не рекомендуется грубая пища, алкогольные напитки, все продукты, которые имеют повышенное содержание крахмала, то есть от картофеля в этот день лучше отказаться. Хорошо пить молоко.

26 лунный день.
Это день соблазна собственными достижениями и разборчивости в контактах. Он как болото — чем больше напряжение и суеты, тем более затягивает. Поэтому его лучше провести в покое.
Это день, когда полезно употреблять кислую пищу. Уместны также все кислые продукты — лимон, клюква, гранат. Все кушанья в этот день следует сбрызгивать их соком или винным уксусом. Это очень подходит к блюдам из рыбы или морепродуктов, а также к итальянским маленьким пельменям, которые называются равиоли и включают в себя разнообразные начинки из шпината, сыра, креветок, а вот мясо в этот день есть, не следует.

27 лунный день.
Это день ожиданий и поиска самого себя, получения глубинных знаний. Когда необходимо лишаться иллюзий и сознавать ответственность за каждый свой поступок, а результатом внутренней работы каждого становится усовершенствования мира.
В этот день полезна легкая овощная пища — овощные рагу, а также салаты из свежих или отварных овощей. Можно сделать баклажанную или кабачковую икру. Не следует, есть цитрусовые — апельсины, мандарины и лимоны, так как они могут вызвать аллергические реакции. Воздержитесь от употребления алкоголя. Не пейте холодную воду.

28 лунный день.
Этот положительный день света, день завершения. Когда мы есть возможность познать и получить цель жизни. Нужно обязательно находиться в приподнятом расположении духа.
В этот день лучше не употреблять мясную пищу, а также не есть семена. Это очень благоприятное время для овощной или соковой диеты. Лучше всего делать салаты из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца и моркови или натуральные соки из них. Можно зажарить кабачки, баклажаны, болгарский перец или тыкву. Полезно выпить немного вина.

29 лунный день.
Это тяжелейший день из всего лунного цикла, день борьбы со злом, что накопилось. Когда существует большая вероятность конфликтов, ссор, обид. Но если провести его в
раздумьях, подведении итогов, он принесет только пользу.
В этот день можно голодать. Категорически следует отказаться от мяса и алкогольных напитков. Следует отдать предпочтение вегетарианским кушаньям. Уместны продукты, которые содержат большое количество углеводов: хлебобулочные изделия из не дрожжевого теста, гречневая каша, мед. Полезны все виды молочных продуктов и травяные чаи.

30 лунный день.
Время красоты и света, а также благословения. Что следует принять как награду и насладиться им.
Настойчиво рекомендуется потешить себя чем-то изысканным. В этот день не желательно употреблять крепкие алкогольные напитки. Откажитесь от грубой трудной чрезмерно жирной пищи. Следует также отказаться от мяса.

Категории: Экстерьер| бомонд| синчилло

Метки: , ,