«Поколение О».

Администратор | 14.05.2009 9:59

Обама в кабинетеПо мнению обозревателя газеты, новую команду впору называть «Поколением О» — по аналогии с «Поколением Икс» из романа Дугласа Коупленда.
Восходящая звезда Западного крыла Белого дома — 26-летняя Алехандра Камповерди. Эта калифорнийка с гарвардским дипломом в свое время раздевалась для журнала Maxim, завлекала холостяка в реалити-шоу «Ради любви или денег», а также снялась в эпизодической роли в вампирском фильме «Константин» с Киану Ривзом».
Большим успехом пользуется и старший спичрайтер президента, наголо бритый 27-летний Джон Фавро. Не так давно в интернете пошли слухи о том, что у Фавро «служебный роман» с Камповерди.
Однако первым красавцем в Белом доме автор считает 28-летнего повара Сэма Касса, который готовил для семьи Обамы еще в Чикаго. Повар обожает изобретать органические блюда для семейного меню типа салата из цитрусовых с фенхелем.
Но за первое место с ним соперничает 27-летний атлет Реджи Лав. Этот мужчина ростом 195 см несет службу в тесной комнате у Овального кабинета и помогает президенту во всем: играет с ним в баскетбол и набирает номера на его смартфоне, иронизирует The Times.

Владелец бара, где собираются сотрудники Белого дома, так описал новичков в интервью: «Это люди другого поколения. Они любят ледяное пиво. И работают, и развлекаются они на всю катушку».

Признак элиты: возможность написать Обаме е-мейл

В окружении нового президента США принадлежность к элите также определяют по-новому. Самые доверенные лица могут написать президенту е-мейл: в отличие от своих предшественников, Обама активно пользуется электронной почтой и неразлучен со смартфоном.
После выборов развернулась дискуссия на тему, не стоит ли избранному президенту из соображений безопасности отказаться от карманного компьютера. Но Джон Подеста, возглавлявший временную администрацию Обамы в переходный период, возражал: «Дайте волю службам безопасности, и они посадят вас в свинцовый куб в подвал».
У Барака Обамы нет электронного адреса как такового. Ведущие специалисты в области компьютерной безопасности делают все, чтобы хакеры «из России и Китая» не могли взломать ящик. В том числе с известной частотой меняется и сам адрес. Небольшой круг друзей, членов семьи и советников проинструктированы о том, как переписываться с Обамой.
В круг корреспондентов Обамы не попали многие влиятельные политики: «за бортом» остались министр обороны Роберт Гейтс, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, упомянутый выше Джон Подеста, а также госсекретарь Хиллари Клинтон и лидер республиканцев Митч Макконнел.
В число немногих избранных, по словам сведущих людей, точно входят Рам Эмануэль, глава администрации президента, советники Дэвид Аксельрод и Валери Джаррет, а также Роберт Гиббс — пресс-секретарь Обамы. Кроме того, в числе корреспондентов Обамы — несколько особо близких друзей из Иллинойса и, конечно, члены семьи.

Категории: Вертикаль| свита

Метки: ,