В Казахстане готовы провести переговоры по Украине

Администратор | 30.12.2014 17:55

Астана, Казахстан переговорыВ Астане заявляют о готовности к проведению переговоров в Нормандском формате 15 января.

Казахстан готов к возможному проведению встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане, сообщила пресс-служба президента Казахстана.

«Со своей стороны Казахстан готов к проведению переговоров 15-16 января 2015 года или в другое удобное для сторон время», — отмечается в пресс-релизе.

«Президент Казахстана во время своих декабрьских визитов в Киев и Москву обсуждал пути возможного выхода из украинского кризиса. После этих встреч Нурсултан Назарбаев также обсудил данную тему в ходе телефонных разговоров с президентом Украины П.Порошенко, президентом Франции Ф.Олландом и канцлером ФРГ А.Меркель», — говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане. «Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена (уже договорено) встреча в «нормандском формате», — сказал он на пресс-конференции в минувший понедельник в Киеве.

Нормандский формат предусматривает участие лидеров Украины, России, Франции и Германии.

Категории: Новости| Политика

Метки: , , ,