Самые красивые женщины-политики

Администратор | 29.04.2009 16:48

Лучиана ЛеонКонечно же политиков мы любим не за это. А за последовательность и эффективность. Но все-таки 26 марта, на популярном испанском сайте 20 Minutos был опубликован рейтинг первых красавиц мировой политики из различных стран мира.

В списке перечислены имена 54-х женщин-политиков, хотя рейтинг и заявлен как TOP-50.

Первая десятка выглядит так:

1. Лучиана Леон (30), депутат парламента Перу
2. Мерседес Араос (47), министр торговли и туризма Перу
3. Сара Латиф Луис Чавес (32), Революционная партия Мексики
4. Мара Карфанья (32), министр по делам равных возможностей в Италии
5. Юри Фуджикава (27), общественно-политическая деятельница из Японии
6. Анна-Мария Галоян (26), политолог из Эстонии
7. Тоиреза Феррис (29), из ирландской националистической партии Шинн Фейн
8. Юлия Тимошенко (48), премьер-министр Украины
9. Юнис Олсен (31), депутат сингапурского парламента
10. Кайетана Альварес (34), борец против коррупции в Испании

Пожалуй, самыми известными в первой десятке политиков-красавиц можно назвать главу украинского правительства Юлию Тимошенко и фаворитку итальянского премьера Мару Карфанью.

Из россиянок испанцы выделило только многократную чемпионку мира по художественной гимнастике, депутатку от партии «Единая Россия» 26-летнюю Алину Кабаеву (12-е место), забыв про ее коллег: балерину Светлану Захарову, гимнастку Светлану Хоркину, конькобежку Светлану Журову и боксершу Наталью Карпович, которых западная пресса окрестила «красотками Путина».

Госсекретарь США 61-летняя Хиллари Клинтон оказалась на 34-м месте. Ее недавняя конкурентка, неудавшийся претендент на пост вице-президента США от Республиканской партии 44-летняя Сара Пэлин обошла Хиллари и заняла 24-ю строчку в рейтинге.

Израиль здесь представлен депутатом от партии «Наш дом Израиль», бывшей моделью и телеведущей 35-летней Орли Леви (14-е место), светской львицей, бизнес-вумэн и бывшей депутаткой от «Ликуда» 53-летней Пниной Розенблюм (19-е место), депутатом Кнессета от «Кадимы» 44-летней Рухамой Авраам-Балилой (23-е место) и депутаткой от НДИ 33-летней Анастасией Михаэли, матерью семерых детей, в очередной раз ожидающей пополнения в семействе (31-е место).

Пожалуй, больше никто из участниц этого рейтинга не приобрел широкой известности за пределами своей страны.

Этот «испанский рейтинг» имеет заметный «перекос», так как читателями сайта 20 Minutos являются жители испаноязычных стран: возглавляют его три испаноязычные дамы (представительницы Перу и Мексики), в нем названы четыре испанских политика и четыре мексиканки.

К слову, британок в этом рейтинге нет совсем, и это обстоятельство было обыграно в еще одной публикации на сайте Daily Mail: издание выложило фотографии десяти дам, приобретших известность в британской политике, но весьма далеких от признанных стандартов красоты.

Категории: Стена| ева| вверх

Метки: , ,