Лидер мафии. 5 законов сохранения статуса

Администратор | 14.04.2011 22:40

Лидер, лидерство, законы, правилаНекоторые парни думают, что быть боссом — это разбивать черепа, курить сигары и проводить время в лаунже. Может это дает чувство некоторого удовлетворения для тех, кто думает, что кто-то так и поступает. Но именно эта картина рисуется в воображении всех среднестатистических пацанов, думающих, что именно так проводят время боссы мафии.

К несчастью, то, что вы видите по ТВ – это только небольшой процент моей жизни. Это отдых, если хотите. Между этими моментами, от босса требуется отвечать за многие административные вещи, и прежде чем я соберу доллар со своих «бригадиров», с меня сойдет десяток потов. Единственная причина, почему я провожу время с прекрасными женщинами, я не хочу выглядеть старым, как мраморная статуя.

Босс не имеет выходного и на связи 24 часа в сутки. Никто не застанет босса сидящего в стриптиз — клубе и глазеющего на девочек весь божий день. Это могут себе позволить лишь парни в «розовом», но они на нижней ступеньке нашей иерархии. Я беру на себя все риски. И поэтому я босс. Когда те парни щебечут о своей важности в делах, и я им говорю – заткнитесь – вы никто.

У меня очень тяжелая работа. И вот мои пять правил

Если хочешь чтобы тебя уважали, уважай других

В любом бизнесе ленивые подонки всегда катятся вниз. Лишь несколько людей (таких как Лаки Лучано) могут перевернуть структуру и создать новую, но большинство этого сделать не могут. Люди должны карабкаться на вершину чужого предприятия. Первое правило – делай это с уважением. Получение власти через правильные каналы более важно, чем разрушение и сжигание путей наверх, в первую очередь потому, что старые боссы поддержат и будут уважать вас, а юные парни очень любят поговорить с людьми в больших креслах, чтобы узнать, как туда попасть.
Помните, что выказывать уважение – это не означает быть швейцаром или сосунком: это означает быть и позитивным, и агрессивным, и внимательным к нуждам организации. Угрожать, когда тебе нужно, но не каждый день. И особенно важно научить своих парней не принимать доброту за слабость.

Неправильно решение лучше, чем нерешительность

Пытаясь получить власть, можно достигнуть совершенно противоположных результатов. В некоторых случаях главное решение в жизни приносит признание, и даже славу. Цезарь сделал себе имя, перейдя Рубикон и войдя в Рим. С другой стороны, Брут сделал себе имя, убив Цезаря. Разница в этих двух людях проста – это победа. Брута оттеснили враги. У него была небольшая победа, и он заслужил дурную славу.

Если вы решаете важный вопрос, нетерпеливый помощник, попытается сделать это за вас. Как босс вы должны делать так, чтобы имела место субординация, и помощники не подводили вас. Если кто-то подсиживает босса, организация должна очиститься от такого человека. Понизьте его в ранге или увольте. Использование силы или власти — это не авторитаризм. Просто нужно четко дать понять, кто принимает решения.

Не загоняйте себя в узкое горлышко, до того, как это станет действительно необходимым

Как босс, вы должны искоренять любимчиков. Ведь эти примы могут действовать по-своему. Ничто так не разрушает бизнес, как злоба, недовольство и плохое отношение. Как босс, вы должны держать весь механизм смазанным, а чем именно, выбирать вам. Простой способ – относится ко всем одинаково – от генерального директора до ночного дворника.

Это не означает, что вы должны надеть пластиковую маску политика. Это означает, стать бульдогом. Если кто-то теряет скорость, приободрите его. Если это продолжается, надавите на него. Если повторилось в третий раз – бейте в лицо. Аль Капоне знал, как вести себя в таких случаях. Он был мясником за закрытыми дверями, но на публике казался классным парнем. Он знал, как общаться с людьми, как запугать и как уничтожить.

Рискуйте и стреляйте

Если у вас власть, вам захочется ее использовать. Если брезгуете – прыгайте за борт. Ведь существует уникальный момент, когда есть возможность сделать большую идею или войти в историю. На самом деле, история, это смешение судьбоносных решений – кто-то принял правильное, кто-то нет. Чтобы имеет имя, нужно стрелять.

Например, арка Константина была построена не им. Но чтобы ему поставили кусок скалы возле Колизея, он должен был принять много правильных решений. Чтобы быть боссом нужно рисковать, и потом, если захотите, можете о чем-то и сожалеть. Вы думаете, на моем пути не было несколько промахов? Удача и победа приходит в комплексе с ошибками и поспешными решениями. Чистых викторий не бывает.

Работайте больше, чем другие

Без тяжелой работы, вам никогда не стать боссом. Если вы не ребенок – кинозвезда, признание займет как минимум 20 лет. Если вы хотите сделать больше, всегда работаете, чтобы достичь цели, инвестируя время и усилия в создание возможности. И одним прекрасным днем вы станете большим боссом, и все будут хотеть стать вашими клонами. Все смотрят на вас. Держите голову прямо, и продолжайте работать. Иначе уважение может быстро исчезнуть.

Одна ошибка может стоить карьеры. Посмотрите на Калигулу в Риме. Он привел в порядок свою жизнь, пока был при власти, но потом все потерял и не стал мраморным божеством. Так иногда случается. Так что даже если вас признали лидером, вам нужно продолжать работу, или вы потеряете ее быстрее, чем дядя Рино свою жизнь.

5 правил лидера

Вы можете пройти через 20 летнюю борьбу, но вам нужно быть личностью, знать, как выделятся из толпы. Борьба необходима, чтобы ваша жизнь запомнилась потомкам. Босс всегда живет в зоне риска. Они вызывают внутренний протест и делают смелые шаги против оппозиции. Один совет поможет вам править долго – делайте вещи, которые другие делать боятся. Такой тип смелости идет от смелости характера. А характер – это сильный и мудрый поводырь, который приведет вас к успеху.

Ужесточайся, стреляй и скоро, мой друг, о тебе напишут в книгах.

Категории: Вертикаль| ступени

Метки: , , ,