10 признаков того, что вы не альфа-лидер

Администратор | 18.10.2013 20:53

Они классные. Они уверенные в себе. Они входят в комнату и все останавливаются, фокусируя свой взгляд на их фигуре. Когда они говорят, другие парни подобострастно их слушают. Мужчины хотят разговаривать и дружить с ними. Женщины хотят убежать с таким на край света. Они могут себе позволить многое — если не все.

Они Альфа-Мужчины.

Альфа-самец – это набор определенных характеристик. Это прирожденный лидер, строитель и криэйтор своего мира. Он ведет, обеспечивает и защищает свой тыл (свою женщину, своих друзей, товарищей по команде, и так далее).

Постоянно меняющийся мир – поле постоянных возможностей для настоящего альфа-самца. Если более слабые расценивают изменения, как кризис, то наш герой находит в этом возможности и чувствует себя вполне комфортно. Он прокручивает все сценарии, анализирует обстановку, узнает причины и знает последствия. Такой мужчина, как маг, превращает любую возможность в шанс для того, чтобы его стая выжила и получила преимущество для процветания. Он любит выигрывать, и это у него отлично получается.

Он не заморачивается любыми имиджевыми фишками – он просто идет от победы к победе, легко и непринуждённо, а другие следуют за ним. Они копируют его стиль, слова и взгляды. Альфа-самец же, напротив, никогда не копирует кого-то еще.

Он и есть эталон!

Обычно он расслаблен и непринужден, пока нет необходимости реальных действий, но он становится бесстрашным, когда необходимо вступить в битву. Это реальное мужское лидерство.

Но есть определенные вещи, которые альфа-самец никогда не делает. Вы не альфа-лидер если делаете это:

1. Позволил ей заплатить за совместный ужин. Альфа-самец предусмотрителен. Если она попытается помочь ему решить проблему, он просто молча возьмет чек и скажет: «Я сам разберусь с этим». И ни каких дискуссий!

2. Вы никогда не извиняетесь, даже когда не правы. Альфа-Мужчина никогда не опускает руки. Он просто говорит: «Я был неправ. Прошу прощения.» И решает возникшую проблему, если это возможно.

3. Вы подлизываетесь к лидерам и ищите их одобрения. Альфа никогда не подлизывается! Он сам лидер. Делай выводы.

4. Вы сплетничаете. О вашем боссе. О ваших приятелях. О своей девушке. Вам нравится указывать на чужие недостатки и слабости и смеяться над ними. Альфа-самец никогда не предаст свое окружение. Ему не нужно возвышать себя, опуская кого-то вниз.

5. Вы паникуете в условиях кризиса. Естественным составным элементом альфа-самца является изменение. Быстрые перемены, всего лишь интересный вызов для него. Он входит в кризис с ледяным спокойствием, оценивает все за и против, быстро подводит итог ситуации с должной осмотрительностью (если позволяет время!) и действует немедленно и решительно, основываясь на предыдущем опыте.

6. Сначала делаете, а потом думаете. Альфа-самец может действовать молниеносно, но он всегда думает, прежде чем действовать. Он никогда не забивается в угол, а идет и давит по всем направлениям, как типичный альфа.

7. Вы вините других. Альфа лидер всегда берет на себя ответственность за свои действия.

8. Ты лжешь. Своему боссу. Своим друзьям. Своей девушке. Альфа-самец не лжец. Он стойкий парень, он посылает пули прямо в цель. Он не изворачивается. Он делает то, что считает нужным.

9. Вы предаете других, чтобы стать на их место или опередить в карьере. Альфа-Мужчина никогда не предаст члена своей стаи.

10. Вы мелкий хулиган. Альфа лидер готов к реальной борьбе, когда это необходимо, и только если это реально необходимо (альфа не «пушечное мясо»). Но он не будет думать дважды нападать или нет даже если его противник намного больше / сильнее / в лучшем положении, чем он. Альфа нападет в любом случае. А так, как он умеет жестко себя вести, то у него громадные шансы на победу.

Категории: Наука| психология

Метки: , , , , ,