20 вещей, которых не делают сильные личности

Администратор | 15.02.2014 15:34

Карточный домЯ часто пишу о вещах, которые, по моему мнению, мы все должны делать, стремиться к ним, экспериментировать, чтобы максимизировать наш успех и счастье. Тем не менее, не всегда то, что мы делаем, имеет самое большое значение в нашей жизни. Очень часто именно вещи, которых мы не делаем, играют самую важную роль. У нас сильное отвращение к «неделанию»; мы считаем, что для получения результатов, обязательно должно быть какое-то действие.

Тем не менее, мы почти всегда делаем что-то, что чаще и чаще оказывает негативное влияние, а не положительное. Есть некоторые вещи, которые, по мнению сильных духом людей, стоит избегать, чтобы получить наибольшую выгоду в кротчайшие сроки. Это то, что сильные духом люди всегда обходят стороной.

1. Жить прошлым

Мысленно сильные личности фокусируются на настоящем моменте и на ближайшем будущем. Они понимают, что прошлое вне нашего контроля, а далекое будущее примерно так же предсказуемо, как погода этой зимой.

2. Оставаться в зоне комфорта

Зона комфорта это опасное место, темная бездна, где любой, кто остается там слишком долго полностью теряет самого себя. Оставаться в вашей зоне комфорта значит отказываться от жизни.

3. Не прислушиваться к мнению других

Только глупцы считают себя достаточно умными во всех отношениях. Когда дело доходит до мозгового штурма, умная идея может так и не прийти в голову. Хорошая идея – это хорошая идея, независимо от того, пришла она в голову вам или не вам. Не позволяйте своему эго взять верх над вами. Если кто-то дает вам дельный совет, пользуйтесь этим.

4. Избегать изменений

Что психически сильные понимают, а психически слабым невдомек, это то, что изменения неизбежны. Пытаться уйти от неизбежности бессмысленно. Поэтому, и все попытки избежать изменений бессмысленны, это пустая трата времени и энергии.

5. Быть ограниченным

Вы не знаете всего. Даже то, что вам кажется, вы знаете, скорее всего, не будет истиной в последней инстанции. Если вы ограничиваете себя от знаний, то вы закрываете себе дорогу для изучения нового. Если вы прекращайте учиться, вы перестаете жить.

6. Позволять принимать решения за вас

Только вы должны принимать свои собственные решения, вы не можете позволить другим делать это за вас. Все это снимает ответственность с вас самих, перекладывая ее на кого-то другого. Однако в конце концов только вы будете ответственны за результат. Если у вас не хватает мужества, чтобы потерпеть неудачу, то у вас не хватит его для того, чтобы добиться успеха.

7. Завидовать успехам других

Когда другие добиваются успеха, вы должны быть счастливы. Если они могут сделать это, значит и вы тоже имеете все шансы стать успешным. Успех других ни в коем случае не понижает шансы на ваш собственный успех. И это должно мотивировать вас продолжать борьбу и двигаться вперед.

8. Думать о провале

Наши мысли управляют нашей перспективой; наша перспектива управляет нашими результатами. Сильные личности понимают это и используют в своих интересах. Всегда есть вероятность провала, но пока есть вероятность успеха, то обязательно стоит попробовать.

9. Жалеть себя

Всякое случается. Жизнь бывает очень трудной. Одни люди страдают; другие умирают. Жизнь – не только розы и бабочки. Вы будете падать снова, снова и снова. Вопрос в том, достаточно ли вы сильны, чтобы подниматься и снова идти вперед?

10. Сосредотачиваться на своих недостатках

Хотя работа над нашими слабостями имеет свои преимущества, однако намного важнее сосредоточиться на своих сильных сторонах. Самый всесторонне развитый человек – не тот человек, который получает от жизни все. Быть средним во всех отношениях делает вас обычным, средним человеком. Тем не менее, освоение новых навыков или умений позволит вам вырваться вперед, прилагая меньше усилий, чем ваши конкуренты.

11. Пытаться угодить всем

Хорошо выполненная работа – это хорошо выполненная работа, и совсем не важно, кто оценивает конечный результат. Вы не можете угодить всем, но вы всегда можете сделать так, чтобы ваш результат был самым лучшим.

12. Винить себя за вещи, которые находятся вне зоны вашего контроля

Сильные люди знают, что они могут контролировать и понимают, что не могут. И поэтому избегают даже мысли о том, что они все могут контролировать.

13. Быть нетерпеливым

Терпение это не просто достоинство, это – показатель твоей силы. Большинство людей не терпят поражений, потому что они недостаточно хороши, или не способны побеждать или добиваться успеха. Большинство людей проигрывают и уступают, потому что они нетерпеливы и сдаются раньше времени.

14. Быть непонятым

Коммуникация является ключевой в любой правильно функционирующей системе. Когда дело доходит до людей, все становится немного сложнее. Просто предоставить информацию недостаточно; если другая сторона неправильно понимает вас, ваше сообщение будет неправильно понято и передано. Если вы все же хотите быть понятым, стоит сделать все необходимое, чтобы уладить недоразумение и донести информацию своему собеседнику.

15. Чувствовать себя обязанным

Вы ничего никому не должны в этой жизни. Вы родились, остальное зависит только от вас. Жизнь не обязана вам ничем. Другие не обязаны вам ничем. Если вы хотите чего-то добиться в жизни, вы обязаны это сделать, но только ради себя. Жизнь — это не ярмарка благотворительности.

16. Повторять ошибки

Совершить ошибку один раз – это нормально, дважды … не так хорошо. Совершив одну и ту же ошибку в третий раз, то вероятно вам необходимо отказаться от алкоголя и наркотиков. Ты либо глуп или постоянно под кайфом.

17. Бояться

Мир может быть страшным Некоторые вещи очень нас пугают, но большинство наших страхов нелогичны. Если вы знаете, что вы хотите что-то попробовать, пробуйте!

18. Действовать без расчета

Большинство знает, что действовать стоит только при полном понимании ситуации. Если у вас есть время, чтобы обдумать и изучить все основательно, сделайте это. Нежелание выполнять это требование – банальная лень.

19. Отказываться от помощи других

Ты не Супермен, и не сможешь все сделать сам. Даже если вы можете, зачем вам это? Если другие предлагают вам помощь, не отказывайтесь. Будьте общительными. Прислушивайтесь к их идеям и смотрите, как они их воплощают в жизнь. Вы можете узнать что-то новое. Если нет, то вы можете научить других чему-то. И делайте то, для чего созданы люди: общайтесь.

20. Выбросить на ринг полотенце

Самая большая слабость человека – сдаться, сказать « мы – квиты», выбросить на ринг полотенце. Делайте только то, что важно для вас, забудьте о том, что для вас неважно. Если что-то важно для вас, добивайтесь своей цели до тех пор, пока вам это не удастся. Никаких исключений, никогда.

Категории: Наука| психология

Метки: ,