Политическим пигмеям-самоубийцам посвящается…

Евгений Галаган | 23.02.2014 20:10

Ukraine-rebel1Уже несколько дней я скорблю вместе со всей Украиной. Мирная акция закончилась горой трупов. Кровавый февраль собирает свою жатву. Каждая жертва стирает лоск с лица государства, обнажая клыки хищников. Они топят народный гнев в крови и пытаются решить свои проблемы с помощью снайперов. Они не могли, не слышали, не хотели. За все их ошибки сполна рассчитался простой украинец.

Украинские политики, вы не просто подонки, вы нелюди! Все, невзирая на возраст, партийную принадлежность и регалии. Вы готовы уничтожить мою страну и мой родной город лишь бы прийти к власти или остаться в ней. Вы за ценой не постоите!

Даже если страна будет на краю пропасти, я уверен, вы подтолкнете ее. А потом свалите вину на соседа.

Вы вызвали из небытия монстра, который уничтожит вас всех. Это и будет высшей справедливостью для нынешних политических пигмеев.

Украинские политики, эксперты, советники, я презираю вас. За то, что вы все это время занимались пустыми разговорами и замыливанием глаз своих избирателей. За то, что вы как глупые дети пытались спровоцировать социальный взрыв. И у вас это получилось. Вы, ценой сотен жизней, пытаетесь решить свои узенькие проблемы. И даже сейчас вы пытаетесь крутить заезженную пластинку.

Это уже не заговорить на многочисленных ток-шоу.

Экстраординарные проблемы решаются только экстраординарными действиями и экстраординарными людьми.

Я проклинаю вас за близорукость и за вечный поиск болевого порога. Вы смогли перейти границу, и ад пришел на улицы, и смерть стала главным героем новостей и пришла в дома простых украинцев. Они стояли за новую страну, новую гордость, новую политику.

Вы не имеете права оставить все, как есть.

Иначе тень падет и на ваши головы. Вы открыли ящик Пандоры и за это понесете наказание. Кровь протестующих на ваших руках, оппозиция, власть, силовики, олигархи. Вы все вместе выстраивали зазеркалье нашей политической системы. Не на кого пенять – вы и есть преступники. Именно вы привели ничтожество к власти. А сейчас пытаетесь всучить второму президентскую булаву. Мы все увидели, чего вы стоите. Ваша эйфория будет мимолетной, если вы не решите ключевых вопросов. Майдан теперь останется с нами навсегда, а вы вряд ли.

Предупреждаю вас – это только начало.

Вы уже в прошлом, и если хотите хоть что-то оставить о себе в памяти потомков, просто не мешайте. Не мешайте новым людям вести страну за собой. Им будут верить, вам уже — никогда. Не в вашу честь собрался майдан, и не с вашим именем и флагами герои шли на смерть. Как с одной, так и с другой стороны.

Если вы снова начнете делить портфели, и все закончится «псевдооранжевым» переворотом, берегитесь! Народ очень скоро снесет вас с политического Олимпа.

Вы перешли черту в своем желании теплых кресел – так будьте вы прокляты!

Постскриптум. Сейчас мы становимся свидетелями уникальных метаморфоз. Предательство становится нормой, напыщенность и важность, оказывается, лишь отголосок детских комплексов, соратники пытаются встроиться в новую систему, оставив «вожака» истории. Роскошные апартаменты никогда не спрячут убогость и ограниченность. Политики снова ничего так и не поняли и не хотят понимать. Время старой Украины остановилось на улице Институтской 20 февраля 2014 года. Рождение нового государства услышали миллиарды. Наша свобода и честь теперь окроплены кровью сотен наших братьев и сестер. Мы их не предадим. Но знайте: если политики и дальше будут продолжать водить бесконечные хороводы, то эти события станут лишь прелюдией к настоящему противостоянию.

Все в наших руках.

Впрочем, я становлюсь пессимистом.

Все только начинается…

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , ,