Топ-12 невредных советов по мужскому стилю

Администратор | 9.12.2010 17:39

Топ-12 невредных советов по мужскому стилюБольшинство людей в большинстве ситуаций встречали и будут встречать ближних своих «по одежке». Это прописная истина, с которой взрослому человеку стоит смириться. Стилисты известного американского онлайн-ресурса оторвали от сердца 12 непреложных истин, которые пригодятся тем, кому важно впечатление, производимое на окружающих.

Эксперты Esquire.com дают мужчинам несколько стилистических советов. Порой они кажутся чересчур категоричными, но… эти ребята знают, о чем говорят, и потому с удовольствием знакомим с этим сводом модных догм своих читателей.

Совет 1

Темно-синий — самый удачный цвет для делового костюма, потому что является наиболее гибким и универсальным в стилистическом смысле. За ним вплотную следуют другие достойные варианты — угольно-серый и приглушенно-серый.

Совет 2

Мужчина, который носит перстень, не достоин уважения стильных парней. А вот с мужчиной, который носит кольцо на мизинце, лучше вообще не связываться: он, похоже, опасный тип.

Совет 3

Ни в одной социальной группе нет такого количества обладателей скверных причесок, как среди членов правительства. Не берите пример с людей из «телека»!

Совет 4

Зонты-трости уместны, пожалуй, лишь на поле для гольфа. Во всех остальных ситуациях они смотрятся в Ваших руках недостаточно «мужественно».

Совет 5

Узел галстука должен закрывать стойку воротника. Обратный случай означает, что Вы завязали галстук слишком свободно.

Совет 6

Часы должны сидеть точно на запястье, а не болтаться, как женский браслет. Все-таки это механизм, и нужно относиться к нему с уважением, помня не только о статусной составляющей аксессуара, но и об основном его назначении.

Совет 7

Туфли-дерби из молочно-белой замши — удел не только богатых яхсменов или эксцентриков. Они отлично смотрятся, так что покупайте и носите уверенно!

Совет 8

Все знают, как неприятно находиться рядом с человеком, не знающим меры в использовании сильного парфюма. Если и у Вас до сих пор возникает вопрос «Достаточно — это сколько?», не стоит использовать парфюм вообще. Ограничьтесь чем-нибудь более легким (ароматизированным лосьоном после бритья, парфюмированным дезодорантом).

Совет 9

Многие предметы гардероба с возрастом становятся только лучше. Единственное, к чему это правило неприменимо никогда, — это белые футболки. Они определенно хороши новыми.

Совет 10

Никогда не старайтесь выглядеть более стильным и элегантным, чем ваш босс, не носите вещи дороже, чем у него. Если, конечно, Вы не уверены на 100%, что в скором времени займете его место.

Совет 11

Иметь на работе «джентльменский запас» — две свежие белые рубашки и темно-синий пиджак-блайзер — это очень хорошая модная привычка, которая может не раз оказать Вам добрую услугу.

Совет 12

Среди общепринятых дресс-кодов есть те, которые вполне возможно трактовать очень вольно, это: black-tie, business casual, casual. Но есть и те, которые предполагают вполне определенный внешний вид: cocktail formal, white-tie, morning dress.

Некоторые модные тезисы кажутся нам несколько дискуссионными, а что думаете Вы?..

По материалам: Esquire.com

Категории: Экстерьер| фейс контроль

Метки: , , , ,