Негласные правила стиля

Администратор | 20.05.2009 11:28
Всегда отлично выглядеть

Всегда отлично выглядеть

Современный мир давно уже встречает мужчину не только по уму. Прослыть модным, казалось бы, просто, никаких особых премудростей в этом нет. Но у по-настоящему стильных парней есть несколько негласных правил для good look. Те, кого в старину называли щеголями, денди и бонвиванами, знали, что нужно сделать, чтобы подражать хотели не только их успехам в делах, но и имиджу.

Шаг 1. Можно принципиально не делать педикюр, однако денди знает — игнорировать собственную прическу — непростительный грех. Поняв, какую прическу вы хотели бы носить, помните: 50% успеха — в том, чтобы выбрать правильного парикмахера. Поиски идеального мастера можно начать с рекомендаций знакомых и каталога ведущих салонов. Получив хороший результат, проявите постоянство: именно обращение к одному и тому же мастеру (примерно раз в месяц) гарантирует порядок на голове без неудачных экспериментов.

Шаг 2. Один из способов показать себя щеголем — приобрести хотя бы одну очень дорогую и качественную вещь. Лучший вариант, пожалуй, пальто. Не поддавайтесь соблазну купить больше вещей на ту же самую сумму: действительно качественная вещь прослужит долго и вознаградит многочисленными комплиментами окружающих.

Шаг 3. Cекрет любого денди — не жалеть денег на то, что больше всего ему идет. К примеру, зная, что джинсы — это как раз та вещь, которую будто придумали специально для вас, можно приобрести не одну, а две или три похожих пары.

Шаг 4. Так же, как и парикмахеры, портные заслуживают особого отношения. С помощью их полезного умения подшивать, урезать и «тюнинговать» вещи вы сможете недорого и быстро превратить любую не очень хорошо сидящую вещь в отличный, незаменимый гаджет.

Шаг 5. Разгуливая по магазинам, денди всегда настороже и действует хладнокровно: ведь при виде всех модных новинок могут потечь не только слюнки, но и начаться утечка содержимого бумажника. Правильный щеголь помнит, что обладать всеми must-have’ми сразу нельзя и лучше выбирать только те, что хороши лично для него. Подумайте, рифмуется ли вещь с вашим статусом, возрастом, местом работы. Обидно купить ультрамодную вещь, идеальную для 20-летнего студента, и выглядеть в ней глупо, будучи 40-летним учредителем банка, и наоборот.

Шаг 6. Настоящему денди быть всегда sexy — легко: он знает, что для начала необходимо «прославиться» своим парфюмом, который будет ассоциироваться исключительно с ним, и хранит ему верность. Хороший способ достичь нужного результата- создать свой собственный одеколон, благо современные парфюмерные компании готовы предложить это удовольствие любому желающему.

Шаг 7. Последнее правило good look — старая добрая привычка готовить все заранее. Чтобы выглядеть отлично, нельзя одеваться в сонном состоянии и второпях. Желая произвести хорошее впечатление, не жалейте 10 минут на подготовку одежды к завтрашнему дню накануне вечером.

По материалам: Askmen.com

Категории: Экстерьер| фейс контроль

Метки: ,