Россия экстрадирует в Украину экс-нардепа Шепелева

Администратор | 23.03.2015 14:28

shepelevРоссийские власти решили экстрадировать на родину бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева, обвиняемого в хищениях и заказных убийствах.

«21 марта Одинцовский городской суд Московской области вынес постановление об экстрадиции Шепелева», — сообщили в пресс-службе Мособлсуда.

Ранее журналист Артем Шевченко сообщал, что в России украинского беглого экс-нардепа Александра Шепелева арестовали на экстрадиционные 40-дней. По словам журналиста, в ходе судебного заседания Шепелев симулировал потерю сознания и другие заболевания.

19 марта российские силовики задержали депутата Верховной Рады Украины V-VI созывов Александра Шепелева в подмосковном поселке Горки.

Напомним, бывший депутат Верховной Рады V и VI созывов Александр Шепелев разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.2 п.6 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с корыстной целью).

Также в преступлениях обвиняется жена Шепелева — Галина.

Шепелева обвиняют в причастности к хищению средств Родовид Банка на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315 млн грн в марте-мае 2009 года.

Кроме того, его подозревают в организации покушения на заместителя председателя правления банка Союз Сергея Дядечко, который проходил свидетелем по делу о хищении бюджетных средств в Родовид Банке.
Также его подозревают в организации убийства экс-собственника Автокразбанка Сергея Кириченко в ночь с 14 на 15 января 2003 года в Донецке.

Категории: Новости| Социум

Метки: , , ,