Белорусь договаривается с Barclays и JPMorgan о размещении бондов в США

Администратор | 17.04.2015 15:13

belarusБелорусь ведет переговоры с банками Barclays и JPMorgan о размещении еврооблигаций на площадках в США, объем и сроки пока не определены, сообщил РИА Новости замминистра иностранных дел республики Александр Гурьянов.

«Разговор ведем с банком Barclays и JPMorgan», — сказал Гурьянов. Собеседник агентства сообщил, что недавно посещал США и вел переговоры, в том числе и на тему размещения белорусских гособлигаций.

Он отметил, что у американских инвесторов есть серьезный интерес к белорусским ценным бумагам в случае их размещения. «Интерес есть со стороны американского бизнеса. При размещении наших евробондов значительная доля поступила именно американских денег через аффилированные в Европе компании», — рассказал Гурьянов.

«Главный вопрос был (в переговорах с банками – ред.), есть ли проблемы и препятствия (для размещения в США белорусских гособлигаций — ред.). Ответ был — что нет», — заключил Гурьянов.

Белорусь планирует разместить в 2015 году евробонды на сумму 1 миллиард долларов со сроком погашения 10 лет. За всю историю Белорусь осуществила два выпуска евробондов с погашением в 2015 и 2018 годах.

Категории: Новости| Экономика

Метки: , , , ,