Влияние Карлы Бруни

Администратор | 6.10.2009 11:57

Карла Бруни И Николя СаркозиСайт первой леди Франции Карлы Бруни рухнул в первый же день из-за огромного количества интернет-пользователей. Но тысячи людей, зашедших на сайт carlabrunisarkozy.org, увидели сообщение, предлагавшее повторить попытку через несколько часов.

Сайт обещал пользователям не только подробную информацию о деятельности Бруни в качестве посла фонда по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией и новости о графике визитов и жизни первой леди, передает Би-Би-Си.

У 41-летней Бруни уже есть сайт, посвященный ее музыкальному творчеству.

Всего несколько дней назад президент Франции Николя Саркози заявил, что будет описывать каждый шаг предстоящего саммита в Дании на своей странице в сети микроблоггинга Twitter. У главы Франции есть официальная страница в социальной сети Facebook. У Саркози уже зарегистрировано более 96 тысяч друзей.

Также на днях французская пресса обвинила Карлу Бруни в том, что она оказывает чересчур большое влияние на решения мужа-президента.

По мнению газеты «Франс суар», Бруни обосновалась в кабинете министров в качестве серого кардинала. Газета утверждает, что Карла присутствовала на совещании в Елисейском дворце, где обсуждался новый состав правительства. Бруни настояла на увольнении бывшей протеже президента — министра юстиции Рашиды Дати, которую она приревновала к мужу. Кроме того, продвинула своих кандидатов на пост министра культуры и директора государственной радиостанции France Inter.

Под давлением супруги Саркози перестал поддерживать закон об обязательном предоставлении всеми иммигрантами данных ДНК. Дело в том, что первая дама Франции — итальянка, то есть тоже иммигрантка.

Да и Николя Саркози публично признавался, что Карла имеет на него «огромное влияние». «Я с очень большим вниманием отношусь ко всему, что она мне говорит, — заявил недавно французский президент журналистам. — Ее взгляды расширяют мой кругозор и мои мысли».

Впрочем, один из советов жены едва не довел президента до беды. Уступив требованиям Карлы больше заниматься спортом, Николя в июле свалился в обморок от переутомления во время одной из своих утренних пробежек.

Николя Саркози женился на Карле Бруни в начале февраля 2008 года после драматического расставания со своей супругой Сесилией, что стало главной темой читательского интереса далеко за пределами Франции.

Категории: Стена| ева| вверх

Метки: , , , ,