Фильм «Секрет» – обман в пользу элиты

Администратор | 23.11.2011 17:00

Фильм "Секрет" - дезинформацияНа самом деле, ниже приведенный материал, спорен по определению. Авторы во всем видят подвох и заговор мировых управленцев. Конечно, не все так просто. Но в самом фильме «Секрет«, есть главная, правильная мысль. Что ты хочешь, то и получишь. Правда, если ничего не делать в заданном направлении, то ничего и не получиться. Одними мыслеобразами сыт и богат не будешь. Желание, пропагандируемое фильмом «Секрет«, является лишь мотиватором к воле – несокрушимому желанию добиться цели. Желание пробуждает реальную волю. Воля прогибает мир вокруг тебя. Воля — вот реальная сила. Именно она заставляет испытывать себя, рвать жилы и проверять нервы на прочность, чтобы покорить вершину, побить рекорд, первым приземлиться на Марсе, стать известным актёром… ну или заработать миллиард.

Таким образом желание это хотение, а воля это стремление. Хотя истина, как известно, лежит посередине.

Итак, мало кто из нас думает, что его политическое мнение формируется корпоративными СМИ, даже интернет наводнён корпоративными PR-щиками и правительственными агентами, формирующими общественное мнение, поэтому необходимо сохранять бдительность, чтобы не встать на ложный путь.

Вы, возможно, видели фильм «Секрет» или читали эту книгу. Мои знакомые прислали мне некоторые ссылки, которые я просмотрел, и обнаружил, что они переполнены фальшивой логикой, но она простирается гораздо дальше просто ошибочной концепции. В этот раз кто-то прислал мне аудиосерию «Ваши желания, это ваши команды», что по сути тот же самый «Секрет» только обрамлённый в более заговорщическое одеяние с некоторыми отсылками к тайным обществам и задачам элит, но содержащий ту же самую идею.

Предпосылка общего «Закона притяжения» такова: о чём бы вы ни мечтали в своих мыслях, всё это проявится в реальности. Мы говорим не просто о психологическом настрое человека, который оказывает влияние на его жизнь, здоровье, и восприятие его другими людьми. Идея гораздо шире – она простирается в область суеверий, оккультизма и магии. При помощи неких космических сил, если вы визуализируете предмет желаний в своём мозгу, то это желание станет реальностью. Всё это применяется ко всем аспектам жизни, и к казалось бы случайным событиям. Вы не миллиардер? Это потому, что недостаточно визуализировали. Волосы выпадают? Видимо, вы много об этом волновались, и визуализировали облысение. Рак? Опять ваша вина. Метеорит свалился с неба, и развалил ваш дом? Это потому, что так ваш негативный настрой проявил себя в реальности.

Нельзя переоценить важность позитивного настроя. Уверенность в себе и харизма в нашем мире имеют важное значение – кто захочет с вами работать или дружить, если вы сами считаете, что недостойны этого? Но будем честны, стремление это ещё не всё. Вселенная не крутится вокруг вас. Человек, который родился в нищете, у которого коэффициент интеллекта равен 75 баллам, и кто в детстве травился свинцом и ртутью, никогда не станет миллиардером, как бы он там это себе ни визуализировал. Такие примеры как Форрест Гамп – это просто кино. «Закон притяжения» – это ментальность элит по внедрению суеверной уверенности в том, что если ты чего-то не имеешь в жизни, то исключительно по своей вине, и соответственно «верхушка» все свои богатства и власть заслужила, потому что хорошо «визуализировала».

Одной из причин того, почему у элит такие невероятные финансовые возможности является то, что их семьи поколениями создавали аферу под названием «система фракционных резервов» и использовали её возможности для закабаления нижележащих классов. Классовая привилегия является самовоспроизводящейся системой, отчасти потому, что если родители детей и сами дети не получают достаточно полноценное питание, то это влияет на интеллект детей. Кто-то, возможно, является исключением из правил, но в целом система сохраняет классовые границы, и «крепостному» очень трудно подняться до «дворянина». Главнейшим приоритетом для властных элит является сохранение власти в пределах их семей. Хотя малый процент и может добиться власти и богатства, большинство – нет.

Это и есть настоящий «Секрет». Власть элит существует потому, что была им дана, а не потому, что они визуализировали её при помощи какого-то там волшебного «Секрета». Мы закабалены финансовой системой, которая была создана специально для этих целей, а не потому, что вы визуализируете себя в кабале (или недостаточно успешно визуализируете себя свободным).

Так что вместо того, чтобы винить себя в недостатке воображения, визуализируйте вот что: усердно трудитесь, соблюдайте самодисциплину, настраивайте себя на позитив, и продолжайте сражаться за свою свободу, и свободу своих детей.

Как определить дезинформацию или семь правил «лапши»:

— Всё, что маскирует себя в долгом скроллинге (прокрутка страницы, потому что много текста) веб-страниц, и не даёт ясного понимания, является возможной дезинформацией, или попыткой что-то втюхать.

— Продолжайте оставаться скептически настроенным ко всем, кто претендует на истинность, и смотрите на содержание. Факты и логика скажут сами за себя.

— Повторение является основной формой контроля сознания. Повторенное тысячу раз не станет правдой. Здесь, как раз наоборот, ложь повторенная многократно, становиться «истиной». Проштудируйте Геббельса (aktiv.com.ua).

— Если кто-то высмеивает вас за излишний скептицизм, будьте ещё более скептичны. Если логический смысл присутствует, нет надобности в нападках и насмешках, чтобы понять её суть.

— Крысиный яд в 99 процентах случаев является вкусным. Это опыт автора?

— Эксперимент должен быть повторяемым. Доказательство не является таковым, пока вы не увидите\услышаете\потрогаете\прочитаете сами.

— Журналистика без указания ссылок должна восприниматься с недоверием. А с ссылками — воровством!?

В статье использовался материал: «Фильм «Секрет» – дезинформация в пользу элит«

Категории: Стена| тени

Метки: , , , , , ,