Охраной английской королевской семьи займутся геи, лесбиянки, транссексуалы и негры

Администратор | 23.09.2009 21:53

Елизавета втораяСкотланд-Ярд объявил о наборе в спецподразделение SO14, занимающееся охраной королевской семьи. При этом, в тексте вакансии говорится, что «Наибольший интерес будет проявлен к соискателям женского пола, лесбиянкам, геям, бисексуалам, транссексуалам, черным и представителям этнических меньшинств». В зависимости от опыта претендента зарплата варьируется от 28,6 тысяч до 41,2 тысяч фунтов.

Британские парламентарии назвали объявление «смехотворным»: «Я не думаю, что королеве будет гораздо спокойнее от мысли, что ее охраняет транссексуал», – заявил парламентарий Филипп Дэвис.

Всего в элитное спецподразделение SO14 требуются более 30 офицеров. Свою заинтересованность в меньшинствах в Скотланд-Ярде объясняют тем, что среди охранников королевской семьи «недостаточно представлены» люди с другим цветом кожи и нетрадиционные.

«Удачливые офицеры смогут работать в лондонских дворцах или Виндзорском замке. Им вменяется в обязанность ездить в командировку в Шотландию…Соискатели должны уметь обращаться с огнестрельным оружием и трудиться 12 часов в день. В обязанности им вменяется «охрана резиденций как с фиксированных точек, так и в составе мобильных патрулей», – говорится в тексте вакансии.

Бывший глава Скотланд-Ярда Джон О»»Коннор назвал объявление «показушным с политической точки зрения»: «Это ужасная работа, на которую никто не хочет идти. Что может быть ужаснее, чем часами кряду сидеть в старой проржавевшей караульной будке?».

Защищать кадровую службу Скотланд-Ярда пришлось ее пресс-секретарям. «Мы хотим нанять лучших представителей различных лондонских сообществ. Мы специально приглашаем соискателей из меньшинств в те отделения, где таких людей мало. Как бы то ни было, отбирать все равно будем по заслугам», – объяснили в Скотланд-Ярде.

Элитный корпус So14 сформирован в 1983 году. Он обеспечивает охрану королевской семьи в режиме 24 часов. Всего в подразделе занято около 400 людей.

Категории: Стена| доспехи

Метки: , , ,