Женщина начальник. Что ожидать и чего бояться

Администратор | 12.07.2011 16:11

Женщина-начальник, руководство к действиюМы любим женщин. Но не всем нам нравится на них работать.

Несмотря на то, что мы уже пришли к равенству полов, мужчинам и женщинам все еще очень сложно работать вместе. К примеру, недавно я обедал с другом, который потерял работу. Мы обменивались историями, которые могли бы помочь ему пережить эти тягостные времена. Он очень остроумный, креативный директор, который смотрит в будущее и расширяет свои горизонты. Он трудолюбивый и не любит всего бессмысленного и мелкого. Казалось, он был обречен на успех с самого начала. Мы встретились, и он рассказал мне о проблемах, с которыми столкнулся.

«Я неправильно вел себя с некоторыми людьми», — намекнул мой товарищ, после долгого раздумья.

Он очень скромный и я понял, что мне придется вытаскивать из него истинную причину. «Кто-то считал тебя слишком грубым, или ты не давал им возможности принимать участие в принятии решений?» — спросил я, хорошо зная его методы управления и их недостатки, так как когда-то работали вместе.

«А может твоим бывшим начальником была женщина?»

Он удивился, но проблема была именно в этом огромном расстоянии от Марса до Венеры. Я рассказывал ему историю о женщине-менеджере, которая звала людей в офис, доводила их до слез, чтобы потом утешать и говорить, что все хорошо. Правда, противно! Она и на мне несколько раз испробовала свою методику управления, но я спорил с ее утверждениями, и в конце концов переубеждал ее. Думаю, это она начинала плакать, когда я закрывал двери ее офиса. Мужчины тоже так делают. Мы оба вели себя жестко и были достойны друг друга, но я не уверен, что это способствует взаимопониманию.

Эта начальница думала, что заботится о людях. То, что она делала, она не считала жестоким. Она переполняла людей эмоциями, роняла их, а потом поднимала, чтобы выглядеть уверенной и заботливой начальницей. У нее на этом поехала крыша!

Женщины-начальники

Мы с другом обменялись еще несколькими историями, и стали жестко обсуждать бывших начальниц. Меня однажды тоже уничтожила женщина-менеджер. Устранить меня было ее целью. Это сильно контрастировало с первыми годами нашего сотрудничества. Тогда она давала мне специальные проекты и поощряла продвижение по карьерной лестнице. А потом все изменилось почти за день.

«Она в тебя влюбилась», — сказала одна из подруг, с которой я поделился этой историей за обедом подальше от офиса, чтобы нас не услышали. Я был шокирован. Ничего, кроме шуток в офисе, не указывало на такое ее отношение ко мне.

Она спросила: «Когда это изменилось?»

«Она подслушала, как я говорил, что женщина из соседнего отдела, которая мне нравилась, очень поправилась. Начальница начала говорить, что знает, о чем я на самом деле думаю, и какой я типичный мужчина. После этого я понял, что оказался в ее личном «черном списке».

Моя подруга, милейший и умнейший человек, продолжала есть салат и начала мне объяснять. «Она заменила ненавистью, силу любви к тебе».

Она продолжила есть и улыбаться, как будто такое случается каждый день. Наверное, так и есть, но то, что легко увидеть женщине, я бы не заметил даже если бы это привязали к кирпичу и бросили мне в лицо. Я мужчина, я мыслю иначе. Мой друг, которому так же не повезло, тоже не увидел того, что могла бы заметить другая женщина. Мужчины устроены не так, как женщины. Нужно ли это повторять?

Хуже ли женщины-начальники, чем мужчины?

Те, кто говорит, что начальники-мужчины никогда не переходят границ между нормальным общением и сексуальными домогательствами или предвзятым отношением к сотрудницам или врут, или не понимают, о чем идет речь. Боссы-мужчины обожают властвовать над кем-то, и практикуются в этом как можно чаще. Но так же делают и женщины. После предупреждения об увольнении через 2 недели на маленькой фирме, где начальница надо мной ежедневно издевалась, она позвала меня к себе в офис, и еще одна милая сотрудница из отдела по подбору персонала подписала мой вердикт. В это время моя «возлюбленная» скрестила руки на груди и улыбалась. Я согласился и сказал: «Но разве Вы не хотите, чтобы я обучил того, кто придет на мое место?»

«Можешь идти!» — сказала моя несостоявшаяся любовь. И засмеялась.

Не только уволила, но и разрушила в своих глазах. Я полгода не мог найти работу, потому что несмотря на предупреждение, после которого меня могли уволить только через 2 недели, меня увольняли постепенно, в течении семи месяцев. Месть была долгой и страстной.

Мужчины увольняют и делают вид, что не виноват никто. А женщины…

пришедший на мое место сотрудник через некоторое время рассказал, что социальные выплаты я получал дольше, чем продержалась фирма в бизнесе. А вы говорите… Был ли это действительно удачный шаг со стороны этого менеджера?

Автор: Спайдер Шнайдер

Категории: Стена| ева| вниз

Метки: , , , , , , ,