Воля к жизни Пенга Шуйлиня

Администратор | 29.02.2012 11:35

Пенг Шуйлинь, перенёсший невероятную операцию, лишившую его нижней части тела, несмотря ни на что полон желания жить и представляет блестящий пример упорства.

Пенг Шуйлинь пострадал при наезде грузовика и получил ужасные увечья. После двух лет болезненных операций кроме половины тела Пенг Шуйлинь не потерял ни силу духа, ни чувства юмора. В свои 37 лет, по заверению врачей, его здоровье не хуже, а то и лучше, чем у сверстников. Я, если честно, глядя на фото, поначалу даже не поверил, что человек может жить в таком состоянии. Лечащие врачи сами до сих пор удивляются такому сильному желанию жить и силе воли, благодаря которым их пациент сумел выкарабкаться и снова зажить полноценной жизнью. В этом ему помогают специально сконструированные протезы и постоянные тренировки.

Восстановив здоровье, Пенг Шуйлинь открыл свой бизнес по торговле уценёнными товарами, с иронией назвав лавку «Half Man-Half Price», что значит «пол человека — пол цены».

Сильный духом и сердцем, Пенг Шуйлинь являет редкий пример мужества для других инвалидов, потерявших конечность, да и просто представляет собой уникальный случай в истории медицины. Выжив после несчастного случая, Пенг пересмотрел свои взгляды на жизнь и больше не тратит ни минуты попусту.

Источник: http://ahuman.ru/zhelanie-zhit-penga-shujlinya/

Категории: Вершина| личность

Метки: ,