Женщины: власть и адюльтер

Администратор | 24.05.2011 16:40

женщины, власть, сексуальное доминирование, изменыШирятся ряды женщин, которых уже прозвали «альфа-адюльтерессы». Эти высокооплачиваемые успешные женщины не менее охотно, чем мужчины пользуются своим могуществом, чтобы заводить краткие романы с любовниками моложе себя.

Газеты полнятся скандалами вокруг сексуальной жизни могущественных мужчин, таких как Стросс-Кан и Арнольд Шварценеггер. Однако согласно свежему исследованию, женщины от природы не добродетельнее мужчин. Просто в прошлом у них не хватало уверенности в себе или благоприятных возможностей для «походов налево. Женщины, подобно мужчинам, обнаруживают, что власть и могущество — мощный афродизиак, получают заряд адреналина от тайных свиданий в обеденный перерыв. Своих похождений они стыдятся ничуть не больше (или даже меньше), чем мужчины.

Женщины, облеченные властью, более склонны к супружеской неверности, заключил Йорис Ламмерс из Тилбургского университета (Нидерланды) на базе анонимного опроса более 1500 читателей делового журнала. «Власть может подорвать ваши нравственные устои и повысить вашу склонность к риску, а на женщин власть влияет так же сильно, как на мужчин», — сказал ученый.

Для «альфа-самок» секс — просто один из признаков успеха, награда за упорную работу. Эрика (имя изменено) — британская миллионерша, владелица сети турагентств. Ее муж Том является ее подчиненным по работе.

«Совесть меня не мучит: благодаря моему упорному труду моя семья прекрасно живет в особняке с пятью спальнями и бассейном, мои дети учатся в частных школах», — заметила Эрика. «Эти последние 10 лет у меня был лучший секс в жизни. Все эти связи ничего для меня не значили», — добавила она. Для нее похождения — способ снять стресс после рабочего дня в командировке.

«Я знаю: мужчины ухаживают за мной, потому что я богатая и преуспевающая женщина, часто я сама оплачиваю счет в баре и за ужин. Но меня это не смущает. Собственно, это рождает у меня удовлетворенность, чувство, что я полностью контролирую ситуацию», — добавила Эрика.

Существует сайт знакомств Illicit Encounters, предназначенный для замужних и женатых высокооплачиваемых специалистов, которые хотят завести внебрачную связь. На сайте зарегистрировано без малого 600 тыс. человек, причем на одного мужчину приходится 3,5 женщины. Большинство — замужние женщины с детьми в возрасте 30-45 лет.

Альфа-самки вступают в связь очень деловито, расспрашивают потенциальных партнеров, точно на собеседовании о приеме на работу, говорит сотрудница сайта Рози Фримен-Джонс.

49-летняя Сара Пэттинсон называет своего любовника (он на 8 лет моложе) «моя содержанка». «Он обожает все мои игрушки — «рэнджровер спорт» и мои свободные средства. Я обожаю покупать ему одежду, а недавно оплатила его поездку в Индию с другом», — поведала Сара. На работе Сара, по ее словам, «ловит кайф от власти и адреналина, и это перешло в мою сексуальную жизнь». У Сары есть 52-летний муж, а роман она, как и большинство «альфа-самцов», считает здоровым средством расслабиться.

«Пока я не стала главой своей компании, то и не думала изменять мужу. Но в таком положении появляется ощущение, что ты неуязвима и непобедима», — признается Сара. У нее с мужем прекрасные отношения, но интимом она недовольна. Если бы не дети, она ушла бы к любовнику, а так все слишком сложно. Любовник, Ник, вселяет в нее ощущение, что она красива, молода и живет полной жизнью. «Секс с ним — моя награда за успех и изнурительную работу. Но если Роберт или дети узнают, я умру», — замечает Сара.

Почему же женщины идут на риск потерять все из-за супружеской измены? На взгляд Фримен-Джонс, главный смак — именно в риске: «И мужчины, и женщины, которые достигли высокого положения, «тащатся» от риска. Таковы уж гены успешных людей: они больше склонны рисковать и больше склонны изменять партнерам».

В заключение, ссылаясь на примеры Тайгера Вудса, Стросс-Кана и Шварценеггера, хочется предостеречь, что супружеская измена может сильно испортить репутацию — тем более женщинам, так как к их изменам общество традиционно относится более сурово.

Категории: Стена| ева| вниз

Метки: , , , , , , , ,