Игорь Коломойский и следующая стадия украинской борьбы

Евгений Галаган | 26.03.2015 11:31

Порошенко против КоломойскогоУкраина борется! Борется с агрессией, Россией, коррупцией, бывшими, нынешними, кризисом. Со вчерашнего дня у нас открыт еще один фронт – олигархический.

Увольнение Игоря Коломойского необходимый, но самоубийственный шаг Петра Порошенка. Это похоже на Крымскую западню для Путина – нельзя не повестись, но и так и так ты проигрываешь.

Начали с самого самостоятельного, вернее с самого осведомленного. Коломойский знает о «революции достоинства» даже больше, чем президент Украины. Знает он и о схемах в зоне АТО. Денег, сил, времени Игорь Валерьевич положил немало для осуществления своих желаний и теперь пожинает плоды политических инвестиций. Возглавив иннициируемый им же процесс, он решил что уже победил и ему уже ничего не грозит. Обороняя Днепропетровскую область, Коломойский показал свои лучшие лидерские качества. Никто пока не способен так давать по зубам Кремлю и так гнуть свою линию.

А вы не знали, что большие дяди ругаются матом?

Или для того чтобы стать олигархом не нужно нагибать, избивать, обманывать, оборонятся, убивать.

Ха-ха-ха!

Наивность лучшее защитное оружие для украинцев.

Увольнение губернатора Днепропетровщины – очередной этап украинской борьбы. Я осознано не называю происходящие вещи революцией.

Революцией здесь и не пахнет!

Этот этап условно назовем – везде предатели!

«Царя» сбросили, новую Раду собрали. Стали бороться с внешним вторжение и с олигархами.

Удивительно похоже на Францию восемнадцатого века!

Теперь вот будем искать оборотней. Побед нет, коррупция процветает, везде агенты. Уже пошли посадки, дальше пойдут расстрелы.

А что, война! На войне не миндальничают.

Путин пока довольно потирает руки.

Уже очень многие недовольны таким шагом Порошенко. Почему, спрашивают они, раскулачивание начали с самого проукраинского олигарха? Почему не трогают промосковских? Почему вообще никого не трогают, не освобождают, а тупо воруют и делят портфели?

Лишь потому, что Коломойский все знает о зимнем противостоянии на Майдане, о Крыме, о Донецке и Луганске.

Самое страшное, что Игорь Валерьевич в одночасье стал для многих еще большим патриотом. Это отставка развяжет ему руки и языки его СМИ. Второе на что может пойти наш «герой» — это банкротство «ПриватБанка». На самом деле он не просто так подставился на «Укртранснафте» и «Укрнафте». Только бизнес – ничего личного. Это единственные активы, которые наполняют банк номер один. И еще щедрое рефинансирование от НБУ. На самом деле Приват – классическая пирамида – денег там давно нет. И сейчас очень удобно свалить все на Порошенка, закрыть счета и свалить в Женеву. И уже из европейского далеко стать эдаким Ходорковским в изгнании, руководя оппозиционными и провластными политиками.

Вот из последних новостей: «Приватбанк» нуждается в около 9 миллиардов гривен рефинансирования. Об этом сообщил пресс-секретарь банка Олег Серга. Он также заявил, что НБУ выдал рефинансирование Приватбанку около 3 миллиардов, что составляет всего треть от необходимой суммы рефинансирования.

А сколько всего получило детище Коломойского? За первое полугодие 2014 года НБУ выдал ПриватБанку от 11 до 15 млрд гривен. К июлю набежало 18 млрд грн. плюс еще один миллиард до конца 2014 года.

Подробнее:

Я думаю, что рефинанс он получит, но очень быстро переведет на другие счета.

Второй вариант – собрать свои батальоны в железный кулак, укрепиться в Днепре, а потом пойти на Киев. Но у него нет достаточно сил и у него нет своего «Наполеона». Эта позиция, возможно, позволит Бене подружиться Путей (который тут же может воспользоваться ситуацией), отдав на растерзание большую часть страны. Цинизма ему не занимать. После, типа неудачи, опять же таки свалить и обвинять Порошенко в предательстве и в том, что именно он спровоцировал Коломойского на такие действия.

Вариант третий – ждать пока труп врага проплывет по реке. Ведь противоречия в лагерях нарастают, и всякое может случиться.

Наберусь смелости и скажу, что именно должен делать Игорь Валерьевич.

1. Свалить.
2. На оставшиеся деньги финансировать совершенно новых политиков (партии, президентов и т.д.)
3. Забыть о титуле украинского олигарха. Олигархи отживающий класс.
4. Всем руководить через подставных лиц.
5. Обвинять всех со всех экранов.
6. Помогать украинской армии.
7. Взращивать «Наполеона».
8. Кричать: «Слава Украине!»

Тогда, может быть и свершится украинская революция. Но я не думаю, что ее результаты вас удовлетворят, дорогие мои читатели.

Скорее всего господин Коломойский останется в стране до последнего – в Европе он может рассчитывать только на статус рядового пенсионера. А его кипучая энергия такого не выдержит.

Этих событий стоило ждать. Ответ ИВК будет очень жестким и тотальным. Выдержит ли Украина войну на многих фронтах?

Вопрос риторический, но если выживет, то точно станет сильнее.

Категории: Мир| государство

Метки: , , , , , , ,