Мужеподобные спортсменки новый эталон женской красоты?

Администратор | 12.04.2010 20:50

brittney grinerЧто и говорить, модели стандартной для fashion-бизнеса внешности в последнее время явно не в фаворе. У хрупких анорексичных девушек, десятки лет державших лидерство в мире глянца, появились влиятельные конкурентки: вслед за моделями так называемого размера plus size худышек стали вытеснять «мужественные» красотки из мира спорта.

Как отмечают эксперты, за последние десять лет эталоны женской красоты непрерывно трансформировались, уходя от пресловутых стандартов, навязанных модными редакторами и модельными агентствами. Сегодня представление о красоте переворачивают успешные спортсменки, несмотря на то, что внешность многих из них далека от традиционного понятия женственности.

Моделям приходится бороться за место под солнцем с серьезным противником в лице звезд шоу-бизнеса, но у них намечается еще более сильный конкурент — «сильный» в прямом смысле этого слова. Такие девушки, как русская теннисистка Мария Шарапова, американские волейболистки Мисти Мэй-Трейнор и Кэрри Уолш, британская бегунья Пола Рэдклифф и американская футболистка Майи Хэмм дают понять, что накачанное сильное женское тело — сексуально и желанно.

Американские fashion-эксперты готовы дать зеленый свет атлетическому типу и, соответственно, девушкам, добившимся славы благодаря своим спортивным достижениям. В частности, по словам представителей модельных агентств, в ближайшем будущем все больше контрактов с ведущими брендами смогут получить брутальные, слегка напоминающие мужчин спортсменки вроде Бритни Гринер — талантливой американской баскетболистки, чья неженственная внешность родила слух о том, что девушка — транссексуалка.

Что произойдет, когда мужественные леди заполонят страницы модных журналов? Неужели будет объявлен новый идеал красоты, и женщины во что бы то ни стало будут стремиться стать похожими на накачанных дам с глянцевых обложек? Поживем — увидим. Тем же, кто не хочет остаться в арьергарде, на ближайшее время совет один: побыстрее записывайтесь в спортзал!

Категории: Экстерьер| бомонд| глянец

Метки: , , ,