Любовь и деньги: Бейонсе и Jay-Z — самая богатая пара в мире

Администратор | 15.01.2010 13:51

beyonce and jayzОдна голова хорошо, а две — лучше. Прописную истину в очередной раз доказали счастливчики шоу-бизнеса Бейонсе и ее муж Jay-Z, возглавившие почетный список самых высоко зарабатывающих пар в мире.

Всего за год, с июня 2008г. по июнь 2009г., сексуальная мулатка Бейонсе и признанный самым успешным рэпером в мире Jay-Z заработали на двоих 122 млн долларов. Как показала статистика, это больше, чем когда-либо удавалось заработать любой паре (женатой или нет) в истории шоу-бизнеса.

Огромные деньги вливаются в бюджет артистов не только благодаря песням, возглавляющим музыкальные чарты. Супруги представляют также интересы различных крупных брендов, включая Budweiser, American Express, Armani и др. Примечательно, что Бейонсе, которой минувший год принес массу выгодных контрактов, по части доходов намного опередила супруга: Jay-Z удалось заработать 35 млн, певица же успела разбогатеть на целых 87 млн!

На втором месте со значительным отставанием оказался Харрисон Форд и его подруга Калиста Флокхарт. Форд, признанный самым высоко оплачиваемым актером 2009г., получил гонорар в 65 млн долларов за съемки в фильме «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа«. Остальные 4 млн в бюджет пары внесла Калиста, известная нам по сериалу «Элли МакБил«.

Брэд Питт и Анджелина Джоли замыкают тройку лидеров с 55 млн долларов, благодаря лентам «Особо опасен» и «Загадочная история Бенджамина Баттона«. В десятку попали также Уилл Смит и Джада Пинкетт (48 млн долл.), Дэвид и Виктория Бэкхем (46 млн долл.), Том Хэнкс и Рита Уилсон (35.5 млн долл.), Джим Кэрри и Дженни МакКарти (34 млн долл.), Том Круз и Кэти Холмс (33,5 млн долл.), Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу (33 млн долл.), Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик (29 млн долл.).

Категории: Экстерьер| бомонд| глянец

Метки: , , , , , , , , ,