Как стать «рыцарем». Уроки современных джентльменов

Администратор | 29.11.2010 17:01

Давным-давно, казалось, что каждый парень знал назубок все правила рыцарства. Рыцарство было Евангелием, проверенным временем кодексом поведения мужчин, который передавался из поколения в поколение. Когда мы были мальчиками, мы знали, что необходимо быть вежливыми, что нужно открывать дверь нашей спутнице и уступать места женщинам в переполненном автобусе. К сожалению, с возрастом галантность почему-то прячется в дальних уголках нашей памяти. Правила и процедуры для правильного ухаживания за женщинами – зачастую лишь схоластика, которой в нашей реальности нет места.

К счастью, есть, по крайней мере, несколько парней, которые еще помнят, что значит быть джентльменом, и каждый из этих ребят может научить нас кое-каким приемам для покорения женщин. Так что найдите время и проштудируйте уроки рыцарства современных  мужчин.

Будьте внимательны

Вы можете быть очень удивлены, что мы включили  в список современных джентльменов Эштона Катчера. Вы, наверное, все еще думаете о нем, как  о глупце из шоу 70-х. Но он не так прост, иначе у него не было бы шансов познакомиться, а главное удерживать такую горячую штучку, как  Деми Мур. И главное, они очень счастливы. Он всегда держит ее за руку, помогая ей выйти из машины, всегда проявляет к ней особое внимание. Вы не получите допуск в сердце и душу такой женщины, как Деми, если будете невнимательными. Рыцарство – это средство и возможность обращать внимание на детали: открыть перед ней дверь, поддержать стул, когда она садится. Сделайте так, чтобы женщина почувствовала себя леди, и покажите ей, что вы – мужчина или, более конкретно, джентльмен.

Манеры

Рыцарство – это отношение к  другим с уважением, особенно к женщинам. Вот почему  хорошие манеры – такой важный компонент. Подумайте об этом: когда парень жует с набитым ртом или забывает сказать «пожалуйста» и «спасибо» он не только выглядит, как неандерталец, но он также говорит людям, что он не заботится ни о ком, кроме себя. Это принципиальное неуважение.

Это же так просто – вежливо показывать женщине, что вы о ней заботитесь, что вам важно знать, о чем она думает, что вы всегда внимательны к ее потребностям и к ее желания. Это правило – основа общения со всеми женщинами без исключений. Это также, вероятно, одна из причин, почему Мэттью МакКонахи был назван самым сексуальным мужчиной журналом «People» в 2005 году. МакКонахи делает хорошие манеры сексуальными. Он источает очарование, и его «южный» шарм так обожают женщины.

Романтические жесты

Дэвид Бекхэм – третий в списке современных рыцарей. В случае, если вы еще не слышали, Бекхэм – мастер экстравагантных и романтических жестов. Однажды он купил кулон из рубинов и бриллиантов  для своей жены Виктории Бэкхем стоимостью в  $ 2,4 миллиона.

Подарком на 33-летие Виктории стала картина за $ 340,000, причем подарок Девид доставил сам, на частном самолете, прилетев в столицу романтизма – Париж. Там пара провела романтическую ночь в отеле «Ritz» в номере за $ 12,000. Но не бойтесь, вам не нужно быть Бэкхемом, чтобы показать девушке свою заботу. Позвонить в середине дня и сказать «Я тебя люблю» -тоже романтический жест. Моя знакомая рассказала, как ее муж в момент денежных трудностей по дороге домой пожаловался, что очень глупо потратился. И никак не хотел говорить, на что же такое  глупое он потратил деньги. А, приехав домой, достал эту глупость из багажника – обычный букет цветов в обычный будничный день. Вот такая мелочь и вот такая глупость, а девушка рассказывает так, как будто ее муж – всем рыцарям рыцарь.

Защищать ее честь

Часть рыцарских законов гласит: вы всегда должны защищать ее и бороться за интересы твоей половины. В наше время это совсем не означает избиение незнакомых людей на улице. Однако, это означает, что вы всегда берете ее сторону в спорах (даже если вы не согласны с ней). Это также означает, что вы относитесь к ней с уважением в общественных местах. Всегда нужно распространять вокруг себя ауру спокойствия и уверенности. Вы хотите быть парнем, с которым женщины чувствуют себя в безопасности везде и всегда. В качестве иллюстративного примера может выступить Клайв Оуэн. Посмотрите, как Оуэн несет себя, он вселяет саму уверенность. Вы знаете, просто глядя на него, понимаешь, с этим парнем шутки плохи.

Будьте сильным спортсменом

Джентльмен  знает, как давать и брать, – это шутка. Он всегда конкурентоспособный, но он не должен выглядеть жалким, когда проиграет, и злорадным, когда выиграет. Этот урок рыцарства, воплощает джентльмен и звезда тенниса Роджер Федерер.

Федерер, вероятно, — лучший  теннисист всех времен. Швейцарская звезда выиграл 16 турниров Большого шлема. И выиграл он не только ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов), он пять раз был «игроком года». Женщины не потерпят рядом с собой  нытика или хвастуна. Они хотят знать, что вы будете одинаково любезны и после победы, и после поражения.

Ни в одном из пунктов мы с вами не изобрели ракету. Здесь нет ничего новаторского. Просто мы собрали некоторые разумные советы, которые ребята слишком часто забывают. Вспоминая эти уроки, будьте готовы, отделиться от общей массы.

Вот они современные джентльмены

Категории: Экстерьер| фейс контроль

Метки: , , , , ,