Язык тела. Правила и примеры

Администратор | 3.12.2010 15:41

Язык жестовОткроем секрет – не только твой речевой аппарат участвует в переговорах. В самом деле, звуки, которые вы произносите несут совсем мало информационной составляющей. А вот сигналы, которые посылает в мир все ваше тело, на самом деле, расскажут о ваших страхах, переживаниях и отношению к собеседнику гораздо отчетливее, чем вы себе представляете. Ваша поза, ваше выражение лица, жесты, даже то, что вы делаете (совсем незаметно) с вашим бровями, когда нервничаете — все эти, на первый взгляд, незначительные знаки способны передавать информацию другим людям.  Когда большинство парней думают – харизматичен ли он, только когда раскрывают рот, чтобы произвести впечатление на женщину, босса или клиента, то о языке своего тела он как правило забывают. А это непростительная ошибка – язык тела еще более важен, чем ваша правильная речь. Думайте и делайте выводы. А вам на помощь придут несколько известных мужчин и их секретное оружие.

Будь во всеоружии

Создавать положительное впечатление о своей персоне необходимо начинать еще дома, когда вы готовы открыть дверь в недружелюбный мир. Ведь если вы будете понимать, что ваш внешний вид сегодня подкачал, тело и подсознание обязательно об этом расскажут всем вокруг.  Ношение подобающей случаю одежды, уход за волосами и кожей, дадут вам уверенность, что придуманный вами проект сегодняшнего дня удастся, ведь архитектор перед вами, уверенно смотрящий из зеркала.

Используй социальные контакты

Если вы когда-нибудь наблюдали Билла Клинтона в действии, вы видели эффективное использование социальных контактов. С мастерством опытного политика, Клинтон постоянно, по-дружески, похлопывает людей по спине, всегда демонстрирует сильное и энергичное рукопожатие. Он излучает положительную энергию, как кинетическую так и магнитную, создавая вокруг себя информационное поле. Он говорит: «Я уверен в себе, я хозяин положения, у меня нет никаких сомнений». Вы тоже  можете заполучить часть, харизмы Билла  Клинтона с помощью правильного использования социальных контактов.  Смело жмите руку и постучите по спине своего собеседника. Ведь он клевый парень. Не бойтесь, таким образом сказать ему об этом.

Улыбайтесь

Улыбка может сказать о вас больше, чем почти любой другой прием из арсенала вашего телесного языка. Вот почему улыбка появляется в нашем списке советов от известных представителей мужского пола. Когда зритель видит вас улыбающимся, он мгновенно получает информацию, что вам удобно, спокойно и весело. Взгляните, на почти любой фотографии,  великий боксер Оскар де ла Хойя, улыбается на миллион долларов. Его улыбка согревает и заряжает энергией. Ведь правда, он похож на парня, с которым вы хотите пообщаться. Это и есть харизма.

Стойте прямо

Прямая стойка еще один важный элемент для правильного информационного посыла. Опущенные плечи, создают усталый вид избитого жизнью неудачника. Парни, которые хотят выглядеть победителями, всегда стоят прямо, как Майкл Джордан. В нем столько обаяния, которое превратило его имя в бренд, стоимостью в миллиард долларов.
Он, возможно, самый продаваемый человек в истории. Вы не обязаны быть им, но создайте, по крайней мере, впечатление, станьте прямо, ровно держите плечи.  Ваш подбородок должен всегда смотреть вверх. Ничего не напутаете!!! Идем дальше.

Держите ваше тело открытым

Это означает, что  между вами и другими людьми не должно быть никаких посторонних объектов. Например, не утыкайтесь лицом в барную стойку, развернитесь на 180 градусов. События происходят в зале. Усвоили? Дайте людям возможность прийти и встретиться именно с вами. Не скрещивайте руки, старайтесь не держать ваш полный бокал перед собой. В этих позах очень много оборонительных элементов. Для примера, думаю, подойдет Стивен Колберт. Он всегда оживленный, всегда привлекательный, всегда открытый  — для собеседника и его идей.

Поддерживайте зрительный контакт

Если вы избегаете контакта глаза в глаза, со стороны вы выглядите неуверенным в себе или болезненно застенчивым. Харизматичные парни уверенно и спокойно ведут разговор. Так что смотрите другим в глаза, особенно женщинам, глаза часто занимают ведущие места в списке самых привлекательных мужских характеристик для слабого пола. Иначе почему, как вы думаете, Пол Ньюман, с его холодными, голубыми глазами, считался секс-символом на протяжении стольких лет?

Корректируйте вашу одежду, чтобы задавать тон

Когда дело доходит до отправки сигналов вашим телом, все мы можем извлечь урок из образа легендарного главнокомандующего. Нарисуйте в своем сознании образ, ну хотя бы Наполеона. Банально? Ну, придумайте свой пример. Президент США Барак Обама безусловно является самым стильным президентом после Джона Кеннеди. Одной вещью или деталью, он мастерски корректирует свой образ, чтобы задать тон беседе. Когда он говорит со сцены, он надевает демократичный костюм, когда он беседует с избирателями на заседании мэрии, он ослабляет галстук и оставляет рубашку с засученными рукавами, на прогулке ходит в джинсах. Независимо от случая, он никогда не выглядит неуместным — никогда не разодет вычурно, никогда не выглядит «серой мышкой». Дорогая классика, одним словом.

Ваше тело должно дышать успехом

Язык тела, как застывшая фотография, иногда говорят лучше тысячи пустых слов. Если вы хотите быть более успешным в общении с женщинами, с людьми от которых зависит ваша карьера и в других щекотливых социальных ситуациях, то должны следить за флюидами, которые исходят от вас и постоянно помнить уроки и приемы, которые сделают вас еще более успешным.

Урок на сегодня окончен.

Категории: Экстерьер| фейс контроль

Метки: , , , , , , , , , , , ,