Украина и Польша создадут совместное военно-техническое производство

Администратор | 25.12.2014 13:40

Польша, Украина, вооружение«УКРОБОРОНПРОМ» договорился с известной польской компанией «LUBAWA S.A.» создать совместное производство. Соответствующее решение изложено в договоре о сотрудничестве, подписанном Первым заместителем генерального директора «УКРОБОРОНПРОМА» Сергеем Пинькасом и Председателем правления компании «LUBAWA S.A.» Марчином Кубицей.

Уже в ближайшее время будет определён ряд изделий, которые будут производить на совместном предприятии. В подписанном договоре содержится, в частности, конкретный план действий, который будет воплощён в течении ближайших недель.

«Мы сейчас делаем первые значительные шаги для серьёзного сотрудничества с нашими партнёрами из Евросоюза. И мы не только декларируем желание поскорее изменить подходы, повысить стандарты украинского ОПК, но и подчеркнуть экономическую составляющую — Украина сейчас очень нуждается в развитии технологий и современного производства. Отныне европейский рынок вооружения стал для нас еще ближе», — прокомментировал подписание соглашения Сергей Пинькас.

Со своей стороны, Марчин Кубица заявил: «От имени Группы «Любава» выражаю уверенность, что соглашение с «УКРОБОРОНПРОМОМ» — это начало плодотворного сотрудничества между польской и украинской оборонной сферами. Наша компания работает на рынке уже более 60 лет и является стратегической для безопасности Польши. В частности, мы производим многоцелевой камуфляж для Вооружённых Сил стран НАТО, продукция Компании «Любава» пользуется спросом на более чем 40 рынках мира. А будущее сотрудничество с Украиной мы смело называем стратегическим.»

Категории: Новости| Социум

Метки: , , , , ,