Самая богатая топ-модель

Администратор | 14.05.2010 22:37

gisele bundchenСогласно обнародованному журналом Forbes рейтингу самых высокооплачиваемых супермоделей, на самой верхней ступеньке оказалась бразильянка с немецкими корнями Жизель Бундхен, также известная как актриса и филантроп.

Ее годовой заработок составил 25 миллионов долларов. Беременность и роды в декабре 2009 года не отразились ни на красоте, ни на бизнесе бывшей «беспризорницы».

Бундхен остается самой желанной моделью в мире, рекламируя джинсы True Religion, одежду Dolce&Gabbana, а в апреле Жизель появилась на обложке журнала Vogue. Красавица пожертвовала 1,5 миллиона долларов в пользу пострадавших от землетрясения на Гаити в феврале нынешнего года.

На второй позиции — с годовым доходом в 16 миллионов долларов — 36-летняя немка Хайди Клум. Известная телеведущая продолжает зарабатывать рекламой, имея контракты, в частности, с торговой сетью дамских товаров Victoria’s Secret, а также пропагандируя продукты питания — диетическую Колу и фастфуд ресторанов McDonald’s, автомобили Volkswagen и технику от LG. Нью-йоркский ювелир Мояд ежегодно оформляет бюстгальтер, украшенный бриллиантами, который Клум представляет на показе Victoria’s Secret.

Россиянка Наталья Водянова заняла шестую позицию в мировом рейтинге самых высокооплачиваемых супермоделей. Контракт Водяновой с компанией Etam (Водянова демонстрирует нижнее белье) и реклама ароматов Guerlain и Calvin Klein обеспечили годовой доход 28-летней модели в размере 5,5 миллиона долларов.

Издание отмечает, что уроженка Нижнего Новгорода в полной мере является воплощением «американской мечты». Водянова, мать троих детей, также известна своими благотворительными проектами в России, помогая строить в провинциальных городах детские площадки. В последнее время Водянова также занялась живописью.

В топ-десятку также вошли Кейт Мосс, Адриана Лима, Даутцен Крус, Алессандра Амбросио, Дарья Вербоу, Миранда Керр и Кэролин Мэрфи.

Категории: Экстерьер| бомонд| глянец

Метки: , , , ,