Крымчане готовы протестовать

Администратор | 19.05.2015 14:15

Крымчане готовы к протестамПочти пятая часть (19%) жителей Крыма готовы принять участие в акциях протеста, говорится в исследовании, проведенном Фондом общественного мнения (ФОМ).

При этом в Севастополе 30% респондентов допустили, что будут участвовать в протестных акциях.

Примерно столько же – 18% и 30% в Крыму и в Севастополе соответственно – посчитали, что в случае начала протестных акций, в них примут участие множество человек. 42% и 40% посчитали, что протестующих будет немного, а 18% и 11% объявили, что никто не примет участие в акциях протеста.

В пункте об оправдании ожиданий действий окупационных властей, чаще всего люди указывали, что оправдались их ожидания по обеспечению стабильности и сохранению мира. При этом крымчане чаще всего остаются недовольны невысоким уровнем жизни людей, низкими зарплатами и пенсиями.

ФОМ публиковал еще несколько результатов опросов в Крыму 14 мая. Самая большая группа – 40% респондентов – не заметили разницы в работе российских и украинских госслужащих, 62, 44 и 50% не обнаружили разницы сфере ЖКХ, ситуации с безработицей и состоянии дорог. В целом, 69% респондентов объявили, что ситуация на полуострове улучшается, но лишь 44% заметили положительные изменения в своих населенных пунктах.

Категории: Новости| Социум

Метки: , , , ,