Luxury-агенты. Тони Блэр будет искать клиентов для Louis Vuitton

Администратор | 10.01.2010 18:11

tony-blairВ полку влиятельных популяризаторов марки Louis Vuitton прибыло. Вместе с теперешним премьер-министром Украины Юлией Тимошенко продвигать этот бренд будет и экс-премьер Великобритании Тони Блэр.

Он будет подрабатывать продавцом в крупнейшей мировой группе компаний по производству товаров категории «люкс» — французской Louis Vuitton-Moёt-Hennessy.

Как сообщает британская газета Daily Telegraph, переговоры между руководством LVMH и Тони Блэром уже привели к достижению соглашения.

В результате бывший британский премьер станет личным советником владельца французской группы и самого богатого человека Франции — Бернара Арно, входящего в список 15 богатейших людей мира и основного держателя акций Louis Vuitton Moet Hennessy.

В прессе не раз обсуждались дружеские отношения Тони Блэра и Бернара Арно. В бытность Блэра на посту премьера пресса намекала на конфликт интересов, неизменно возникающий при столь близких отношениях.

Тони Блэр неоднократно пользовался гостеприимством магната, один из сыновей Блэра проходил практику в одной из компаний Бернара Арно, и оба его сына, долгое время находясь в Париже, проживали в принадлежащей Арно квартире и пользовались его машиной и услугами охранников.

Издание отмечает, что основная задача Блэра будет состоять в поиске новых и влиятельных клиентов. При этом его зарплата достигнет шестизначных цифр.

Отметим, что Блэр и так не сидит без работы. В конце января 2008 года бывший премьер подписал контракт со швейцарской Zurich Financial Services Group.Блэр будет консультировать страховую компанию по политическим вопросам за зарплату в 750 тыс. долларов.

Кроме того, американский банк J.P.Morgan назначил Блэра старшим консультантом компании по стратегическим вопросам, глобальным политическим проблемам и текущим мировым тенденциям с окладом в 3 млн долларов.

Еще одна статья доходов Блэра — лекции и мемуары. Права на издание воспоминаний о его премьерстве за 10 млн. долларов уже приобрело одно из издательств.

А часовые речи Блэра-лектора оцениваются в сотни тысяч долларов, при этом, как говорят эксперты, приезды на лекции он совмещает с политическим и бизнес-консалтингом.

Категории: Мир| лобби| продвижение

Метки: , , , ,