Домашние любимцы политиков

Администратор | 29.07.2009 14:53

Путин и КонниЛучшие друзья политиков — это животные, утверждает The Times. «Они украшают ваш имидж, успокаивают нервы (Саркози на заметку), а под конец срока, возможно, только животные не проникаются к вам ненавистью», — пишет журналистка Хэтти Гарлик, напоминая слова Трумэна: «Если в Вашингтоне ты хочешь обзавестись другом, купи собаку».

Газета составила список из 10 известнейших животных, которые делили кров с политиками (в хорошем смысле).

Императрица Жозефина, супруга Наполеона, держала в доме орангутанга, который, как рассказывают, выходил к обеду в сюртуке. Уинстон Черчилль научил своего попугая неприличным ругательствам в адрес Гитлера. У короля Генриха III в Тауэре был свой зверинец, в том числе белый медведь, ловивший в Темзе рыбу.

Франклин Делано Рузвельт обожал шотландского терьера по кличке Фала: республиканцы даже уверяли, что президент гонял за псом эсминец на Аляску. Премьер-министр Канады Уильям Лайон Маккензи Кинг и премьер-министр России Владимир Путин утверждали, что советуются со своими собаками (Пэт и Кони, соответственно).

Терьер Джорджа Буша Барни обиделся, что Путин заявил: «Кони сильнее и злее», и взял манеру кусать иностранных журналистов, сообщает газета. При Джоне Квинси Адамсе доставалось и высоким гостям: ручной аллигатор президента спускался по ступенькам в сад Белого дома и всех пугал. Томас Джефферсон прогуливался в компании своих гризли, а Уильям Говард Тафт настолько любил парное молоко, что держал в Белом доме корову.

Категории: Вертикаль| свита

Метки: ,