Архив марта, 2010
Мир| тренды
Москва вылетела из первой двадцатки в рейтинге самых влиятельных городов мира

Москва заняла 22-е место в рейтинге 40 самых влиятельных городов мира, составленном компаниями Citi и Knight Frank. В первую четверку вошли Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио. Составители рейтинга уверены, что, несмотря на стремительный рост экономик развивающихся стран, в ближайшей перспективе позиции лидеров останутся неизменными.

Москва потеряла две позиции и опустилась на 22-е место в рейтинге 40 самых влиятельных городов мира по версии Citi и Knight Frank, говорится в «Отчете о богатстве 2010 г.», выпущенном Citi Private Bank. Первое место занял Нью-Йорк, сместивший на вторую строчку прошлогоднего лидера — Лондон, чуть ниже располагаются Париж, Токио, Лос-Анжелес, Брюссель, Сингапур, Берлин, Пекин и Торонто.

Динамичный Берлин

Мировые мегаполисы рассматривались исследователями с точки зрения их привлекательности для международного капитала. Оценивались четыре ключевых параметра: экономическая активность, политическое влияние, …

Метки: , , ,

Кодекс

Вторник, 23 марта 2010, 17:09

«Я уважаю лишь тех, кто мне оппонирует, но не намерен терпеть их»

Шарль де Голль

Кодекс

Вторник, 23 марта 2010, 17:08

«Поэт, если только он хочет быть настоящим поэтом, должен творить мифы, а не рассуждения»

Платон

Наука| психология
Богатство приносит радость только тем, чьи соседи беднее

Счастье в деньгах, но только если у твоих соседей их меньше, выяснили британские ученые. Несмотря на значительный рост жизненного уровня британцев, отмеченный за последние 40 лет, материальное превосходство над соседями и друзьями до сих пор остается главным мотивом для заработка, пишет газета The Daily Telegraph.

В погоне за деньгами люди все больше работают, чтобы выплачивать жилищные ссуды и взбираться вверх по социальной лестнице. Однако быстроходная машина, большой дом и хорошая работа делают человека счастливым только в случае, если окружающие его люди менее состоятельны. В связи с этим британцы стали жертвами хронической неудовлетворенности, выяснил доктор Крис Бойс, специалист факультета психологии Варвикского университета.

Британская комиссия по делам домохозяйств в течение семи с лишним лет опросила более 10 тысяч человек о том, насколько счастливыми они …

Метки: , , ,

Техно| экстрим

В ожидании летнего ветра

Вторник, 23 марта 2010, 13:41
В ожидании летнего ветра

Совсем скоро с дорог сойдет последний снег, что ознаменует начало нового мотосезона. Но у тех, кто решил обзавестись байком, еще остается время на покупку. Из всего многообразия мотоциклов 2010 года мы выбрали самые горячие модели.

В этом году исполняется 25 лет легендарной серии мотоциклов Suzuki GSX-R. В честь юбилея японцы уже успели выпустить модель GSX-R1000Z, оформленную в кремовых тонах. Однако настоящий герой 2010 года — это еще более эксклюзивный GSX-R1000RR от Yashimura. Как и в обычной модели 2009 года, в юбилейном байке бьется четырехтактное четырехцилиндровое сердце объемом 999 куб. см. Однако Яшимура внес множество изменений в конструкцию мотоцикла. Теперь байк может похвастаться сверхбыстрым переключателем режимов езды, улучшенной подвеской и выхлопной системой, полностью выполненной из титаново-карбонового сплава, с поднятыми вверх глушителями.

Отдельного внимания …

Метки: , , , , ,

Мир| лобби| продвижение
Химия и житие. РПЦ новый газовый посредник

Московский патриархат Русской православной церкви (РПЦ) направил письмо первому вице-премьеру РФ Виктору Зубкову. Церковь просит чиновника пересмотреть схему поставки российского природного газа украинским химическим предприятиям, дав им возможность закупать его напрямую у «Газпрома». В РПЦ называют просьбу «обычным ходатайством» и поясняют ее тем, что украинские компании оказывают «существенную помощь» церкви.

Письмо вице-премьеру и председателю совета директоров «Газпрома» Виктору Зубкову направил глава отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. РПЦ просит господина Зубкова дать возможность предприятиям химической промышленности Украины закупать газ напрямую у «Газпрома» и других российских добывающих компаний или снизить стоимость газа для украинских предприятий, поставляя его по «ценам, позволяющим выпускать конкурентоспособную продукцию». При этом церковь успешно оперирует специальными понятиями. В частности, Виктора Зубкова просят рассмотреть возможность …

Метки: , , , , , , , , ,

Вертикаль| ступени

Предпосылки карьерного взлета

Понедельник, 15 марта 2010, 19:34
Предпосылки карьерного взлета

Джим Рендел, автор книги «Формула успеха», исследовал карьеру почти тысячи успешных предпринимателей, музыкантов, актеров и других звезд. И пришел к выводу, что у 99% из них не было резкого взлета, даже если со стороны именно так все и выглядело. «Человек из шоу-бизнеса может достичь успеха и заявлять, что совершил «большой прорыв», но на пути к этому прорыву было, скажем, 25 прослушиваний, — утверждает Рендел. — Если бы он не получил той большой роли, что сделала его звездой, ему бы вскоре предложили другую. Это не скачок на верхнюю ступеньку, а несколько последовательных шагов».

Рендел прав. Прорывы просто так не случаются. За ними всегда стоят страсть и боль, тяжелый труд, смелость, связи. Продолжительный успех не сводится к одному-единственному, исключительному моменту, перевернувшему жизнь, а …

Метки: , , , ,

Экстерьер| бомонд| глянец

Эдуард Хиль звезда YouTube

Понедельник, 15 марта 2010, 17:58
Эдуард Хиль звезда YouTube

Советский клип 40-летней давности за последние недели набрал бешеную популярность. Итог — более 2 миллионов просмотров и петиция с требованием устроить мировое турне исполнителю песни, почти забытой звезде советской эстрады Эдуарду Хилю, получившему прозвище «мистер Трололо». Слава вновь настигла певца, когда его песня без слов под названием «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» завоевала всемирное признание.

«Непонятно, что именно привлекло столь усиленное, но запоздалое внимание к этому клипу: нелепый советский кич декораций, навязчивая мелодия или превосходное исполнение Хиля».

«Это новая информационная сенсация и интересный пример того, как работает культура мгновенных сообщений», — говорит директор службы интернет-проектов агентства «Интерфакс» Алексей Гореславский.

По словам сына Хиля, Дмитрия, его отец не знает, что такое интернет, и подозревает, что это неожиданное внимание — какая-то шутка. …

Метки: , , , , , ,

Стена| доспехи
Как вести себя во время милицейской проверки. Минимизации рисков

Сотрудники милиции (ОБЭП или ОНП) всегда приходят неожиданно и ведут себя более нахраписто, чем налоговики. Видимо, цель — сбор данных (объяснений, предметов и документов), необходимых для  возбуждения уголовного дела – обязывает.

Есть несколько основных приемов, с помощью которых можно свести негативный эффект проверки к минимуму. Лучше заранее ознакомить с ними сотрудников. Если не получилось, сразу после начала проверки соберите двух-трех помощников из числа наиболее психологически устойчивых и лояльных,  и оперативно объясните им правила игры.

Перепишите все данные

Оперуполномоченный должен предоставить представителю организации специальное постановление руководителя подразделения о проведении оперативно-розыскных мероприятий. Прежде чем подписывать постановление, дословно перепишите его от руки, включая данные «шапки» (снять копию с него вам могут не разрешить). Также имеет смысл переписать номера удостоверений оперуполномоченных.

Это нужно сделать по нескольким причинам. Во-первых, …

Метки: , , , ,

Техно| гаджет

Трудно быть микроблогом

Пятница, 12 марта 2010, 14:01
Трудно быть микроблогом

Количество пользователей популярной социальной сети Twitter уже превысило 70 млн, но их активность оставляет желать много лучшего. Больше трети зарегистрировавшихся на сайте людей (34%) не сделали вообще ни одной записи, притом, что оставление и чтение записей — это основная услуга, предоставляемая сервисом микроблогов. К таким выводам пришла компания Barracuda (специализируется на безопасности в интернете), опубликовавшая новое исследование пользовательской активности в Twitter.

Основанный в 2006 году, Twitter стал за два года самой быстро растущей социальной сетью. С февраля 2008 года до февраля 2009 года число пользователей сервиса увеличилось почти в 13 раз (на 1382%), а к февралю 2010-ого — еще на 1500%. Об очередном рекорде объявил на днях креативный директор Twitter Биз Стоун.

В исследовании Barracuda были описаны больше 19 млн пользовательских аккаунтов. …

Метки: , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

НЕДОВЕРЯЙ ДРУЗЬЯМ БЕЗГРАНИЧНО, НАУЧИСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВРАГОВ.

Будьте настороже с друзьями – они скорее предадут, так как легко поддаются зависти. К тому же они быстро становятся баловнями и тиранами. Но призовите на службу бывшего врага и он …

Кодекс

«Власть — опасная штука: от нее начинает подгнивать кровь»

Субкоманданте Маркос

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter