Архив мая, 2009
Стена| тени
Крестный отец Петербурга, возможно, был связан с Путиным

В Мосгорсуде продолжается процесс по делу Владимира Барсукова (Кумарина), последнего из криминальных авторитетов 90-х.

Барсукова и семерых его сообщников обвиняют в покушении на совладельца ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» Сергея Васильева в 2006 году. Также 53-летний Барсуков обвиняется в создании крупнейшего в постперестроечной истории мафиозного синдиката в Санкт-Петербурге.

В период своего могущества Барсуков имел собственную «армию», состоявшую из 2 тысяч солдат мафии. В 1994 году, в результате покушения, он лишился правой руки. Пули попали ему в живот, грудь, пробили легкие. Около месяца он находился в коме. После продолжительных мафиозных войн Барсукова стали сравнивать с чикагским гангстером Аль Капоне.

Владимир Барсуков заявил The Sunday Times, что считает процесс фарсом, обвинений в свой адрес не признает и ни о чем не сожалеет. Издание напоминает,что Rolls-Royce Васильева …

Метки: , , ,

Техно| экстрим

Квадроцикл

Воскресенье, 31 мая 2009, 13:12
Квадроцикл

Найкраще вирішення транспортної проблеми під час кризи – квадроцикл.

Перш за все, це доволі ощадливий вид транспорту. Він споживає лише близько літра на 100 кілометрів. До того ж, із ним не страшні жодні затори. Адже з нормальної дороги квадроцикл легко дозволяє звернути на суцільне бездоріжжя.

Спершу на цій машині потрібно навчитися правильно сидіти. Не намагайтеся несамовито хапатися за кермо. На поганій дорозі це не врятує. Руки мають бути розслабленими, а триматися варто за рахунок зусиль ніг.

Профі рідко сидять на квадроциклі. Під час активної їзди вони частіше стоять, тримаючи ноги трохи зігнутими у колінах. А розслаблену спину – ледь прогнутою. При підйомі на схил варто переносити вагу тіла вперед, при спуску – назад.

Багнюку найкраще долати на підвищеній передачі. При цьому вагу тіла …

Метки:

Техно| гаджет

Сігвей

Воскресенье, 31 мая 2009, 13:10
Сігвей

Це електричний самокат або скутер з двома колесами, розташованими зліва й справа від водія. Англійська назва цього апарату походить від музичного терміну segue, що означає плавно переходити з одного стану в інший.

Англійська назва цього апарату походить від музичного терміну segue, що означає плавно переходити з одного стану в інший.

На розробку цієї машинки її винахідник Дін Кеймен витратив майже 10 років. І, як показала історія, робив він це недарма.

Адже скутер Сігвей перетворює свого власника зі звичайного пішохода на технологічно вдосконаленого учасника дорожнього руху, дозволяючи йому пересуватися швидше, на більші відстані і без зайвих витрат фізичних сил. Вмієте ходити – зможете і на сігвеї кататися. Головне – навчитися балансувати на ньому.

Крок перший – паркуємося. Значно легше, ніж машиною, хоч на високу бровку …

Метки:

Техно| гаджет

КІКЕР

Воскресенье, 31 мая 2009, 13:08
КІКЕР

Стати чемпіоном світу з футболу? При чому без команди. Нереально скажете Ви і… помилитеся.

Усе можливо у кікері або настільному футболі. Вважається, що його вигадав француз Люсьєн Розангартан. Але першим, хто запатентував винахід у 1937-му році, став Алехандро Фіністерре – редактор і поет з Галісії. Після одного з фашистських бомбардувань Мадриду під час іспанської громадянської війни, Алехандро потрапив до лікарні, де й побачив поранених дітей, які не могли грати у футбол. Саме тоді він і замислився про гру, аналогічну настільному тенісу. Втім — це лише одна з версій. Історики стверджують, що ймовірніше за все, прототип сучасного столу для кікера з‘явився не пізніше 20-их років.

У кікері гравці керують фігурками футболістів, встановленими на стрижнях або штангах, за допомогою ось таких ручок. …

Метки: ,

Техно| гаджет

АЕРОХОКЕЙ

Воскресенье, 31 мая 2009, 13:06
АЕРОХОКЕЙ

Аерохокей – цікава, динамічна і технологічна гра.
Винайдений він був у США ще в 60-х. Троє американських інженерів збудували стіл для тестування системи циркуляції повітря. А у вільний час, так само, як і наші молоді екстремали, вони ганяли шайбу за допомогою биток. Ця забавка розвивалася і стала популярною в усьому світі.

Нині стіл для аерохокею обладнаний електронікою, огороджений бортиками, битки мають цивільний вигляд. Але принцип гри – той самий. Через невеликі отвори здійснюється циркуляція повітря, що зменшує тертя і підвищує швидкість. Шайби – це пласкі диски з пластика, а битки нагадують пластмасові капелюхи.

Основне завдання – закинути шайбу у ворота-щілинку суперника. Але на початку своєї кар‘єри вони зовсім не знали правил.

Наприклад, гравця, що починає двобій, визначають жеребкуванням або вкиданням шайби.

Виграє той, хто набере …

Метки: ,

Экстерьер| бомонд| глянец

Жизель Бюндхен — модель мира

Суббота, 30 мая 2009, 12:51
Жизель Бюндхен - модель мира

Красота — один из самых стабильных бизнесов в мире. Доказательством этого факта является рейтинг журнала Forbes, в котором ни одна из 10 самых высокооплачиваемых моделей не заработала меньше, чем в докризисный 2008 год.

Первое место в рейтинге журнала заняла бразильская модель Жизель Бюндхен, которая за прошлый год заработала 25 миллионов евро. Размер гонораров и количество контрактов 28-летней модели превышают состояние и число контрактов любой другой модели на планете. Кризис не помешал ей увеличить свой заработок по сравнению с прошлым годом на 7 миллионов долларов. Своим успехом в 2008 году бразильская красавица обязана рекламной кампании Rampage (производитель одежды). Кроме того, она «подарила» свое лицо таким известным брендам, как Versace, Victoria`s Secret, True Religion, Dior и Ebel, пишет «Дело».

На втором месте списка с …

Метки: , ,

Игры| мифы

Осторожно, вас слышат

Пятница, 29 мая 2009, 21:19

Газета The Times составила «горячую десятку» самых ужасных бестактностей и ляпов, которые прозвучали из уст политиков.

«Даже как бывший кнут Палаты общин, я не могу помешать людям спать друг с другом, хотя это против правил» (Джон Мейджор). «Кнут» в Палате общин британского парламента – это официальное название депутата, который следит за порядком на заседаниях.

«Тони Блэр – gilipollas integral» (испанский политик Хосе Боно). Газета советует читателям самостоятельно выяснить, что значит это испанское выражение. «Полный чудак на букву «м», поясним его мы.

«Он говорит с черными свысока… Я готов ему яйца оторвать» (американский политик Джесси Джексон о Бараке Обаме).

«Таких прожженных мошенников и лжецов я еще не видывал» (Джон Керри). Республиканцы сочли, что он подразумевает всю их партию целиком.

«Единственный вклад Великобритании в европейское сельское хозяйство …

Метки: ,

Вертикаль| ступени
Российский парламент - самый богатый в мире

В этом году Россия заняла второе место в мире по числу миллиардеров, однако, когда речь заходит о богачах в госструктурах, бывший Советский Союз однозначно выходит на первое место.

Нынче в парламенте страны заседает 12 миллиардеров, и их общее состояние достигает 41 млрд долларов. Они работают бок о бок с менее состоятельными законодателями, капиталы которых измеряются всего-навсего сотнями миллионов.

Российские миллиардеры не ограничиваются местами в законодательном собрании – в исполнительной власти России, по меньшей мере, один миллиардер-губернатор, да и мэр Москвы женат на миллиардерше.

На верхушке этой группы – 42-летний Сулейман Керимов, член Совета Федерации. Молодой и напористый, этот магнат фондового рынка (его состояние ошеломляет: 17,5 млрд) восемь лет проработал в нижней палате парламента, пока Владимир Путин не объявил, что больше не хочет видеть …

Метки: , ,

Вертикаль| ступени

В золотой песочнице

Пятница, 29 мая 2009, 18:52
В золотой песочнице

В России 70 претендентов на миллиардные состояния. Кто они, самые богатые дети страны?

Самые маленькие наследницы миллиардов – дочери-близняшки бизнесмена Рустама Тарико. Их папа продает населению кредиты и водку (всё – под названием «Русский стандарт»), поэтому можно не сомневаться, что состояние девочек, которым сейчас по 4 года, будет расти вместе с их возрастом. Но уже теперь они – настоящиеa принцессы среди ровесников: на каждую приходится по 2,1 миллиарда папиных долларов.

По возрасту и благосостоянию дочек Тарико обогнали Марина и Петя Дерипаски (5 и 7 лет соответственно). На них приходится по 10 с лишним миллиардов. Их одногодки Илья и Арина Абрамовичи могут похвастаться более крутым папой – Роман Абрамович выше Олега Дерипаски в рейтинге самых богатых россиян , но при этом на каждого …

Метки: , ,

Вертикаль| ступени

Олигархов больше нет

Пятница, 29 мая 2009, 18:37
Олигархов больше нет

Супербогатых людей мы привыкли называть олигархами. Еще недавно они влияли на политическую жизнь страны. Потом власть их «равноудалила». Но остались яхты, футбольные клубы, Куршевель и приятный поиск своей фамилии в верхних строчках рейтингов. Сейчас грянул кризис, и самые богатые люди нашей страны подрастеряли свои состояния. «Первая шестерка» за полгода потеряла $131 млрд. И теперь уже можно подвести главный бизнес-итог уходящего 2008-го: олигархов в нашей стране не осталось. По своей экономической мощи они не просто не сравнимы с государством, во многих случаях они полностью от него зависят. Яхты и самолеты еще остались, но о первых местах в мировых рейтингах придется забыть.

В «лихие» девяностые, сделав состояние на приватизации, родственных связях с «красными директорами» и власть имущими, по большей части молодые люди получили …

Метки: ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

ПРЕЗИРАЙ ТО, ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ ОБЛАДАТЬ: ИГНОРИРОВАНИЕ — ЛУЧШАЯ МЕСТЬ

Признавая мелочь проблемой, вы даете ей существование и силу. Чем больше внимания вы уделяете врагу, тем сильнее он становится, и маленькая ошибка часто превращается в более серьезную и заметную при …

Кодекс

«Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других»

Нельсон Мандела

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter